запуталась - вопрос №42250

Здравствуйте!!! Как всё сложно и запутано, не знаю смогу ли справиться сама, все по порядку.Живу в Италии уже 7 лет и последние два года живу с мужчиной с непонятными мне взглядами на жизнь.Познакомились мы 3,5 года назад через год решили попробовать жить вместе и тут все началось. Работает он пол дня а пропадает с утра до вечера на вопросы где был чемзанимался отвечает ты мне не жена чтоб задавать такие вопросы.через год совместной жизни наша сексуальная жизнь не стала превышать одного раза в месяц. Попыталась обьяснить что ине этого не хватает и в ответ получила столько агресивности что опешила. Затаила обиду ушла спать раздельно уже 7 месяцев не спим вместе и не каких сексуальных отношений и при всём этом он требует от меня ходить к его маме по воскресениям на обед и посещать все общественые места кабудто ничего не случилось. Я не могу для меня сложно быть актрисой в театре жизни. Помогите как поступить не знаю......

Дополнение автора от 06.11.10 23:36:41

Проблема в том что на данный момент я не могу уйти потому что жду гражданство италии и запрос был сделан именно им и от него всё зависит. По итальянским законам я не могу сейчас остановить процес и не могу уйти жить отдельно потому что может прийти проверка в любой момент. Гражданство итальянского государства процес сложный и длинный. Попытылась договориться с ним что каждый живет своей жизнью на что ответил согласием, по прежнему требует от меня отношений на людях как его гражданской жены, а вот в стенах нашего дома твориться что то ужасное. Если честно больше не могу обьяснять просить и уговаривать я на грани срыва, Помогите умоляю я не знаю как обьяснить и как поступить правильно

Ответы

Да, конечно, Вы абсолютно правы — уходить...

Ну а что вас держит с ним? Кто вас заставляет терпеть всё это?? Возможно, что есть какие то привязки, раз до сих пор вы вместе и терпите эту ситуацию… Вот и взвесьте все "за" и "против"… Что перевесило? Если плюсов нет или незначительны, то не тратьте время, начинайте новую жизнь, но вые отношения… Ведь это ВАША жизнь, а вы её подстраиваете под чужую..

"Я не знаю как поступить правильно" Что значит правильно? Правильно — это так, как лучше Вам. Нужно гражданство — терпите, нет сил так жить — уходите. Кто же может за Вас решить как Вам будет лучше???

Доброе утро. Девушка, думаю, что итальянское гражданство для вас необходимо, если вы столько времени в Италии. От гражданства, как вы знаете, зависит и ваш социальный статус и еще многое другое в этой стране. Понимаю, что вам сложно. Но,  думаю,  вы должны сказать своему гражданскому мужу "спасибо" за последовательность в его действиях.  Он делает правильно -предлагая вам на людях вести себя так, как будто между вами все хорошо. Потому что миграционные службы могут еще опросить и соседей и родственников и дае знакомых. Поэтому, я полагаю, вам надо придерживаться  модели поведения, предложенной гражданским мужем, до момента получения гражданства.

Мне кажется вам надо задуматься  и осмыслить  другую проблему, с которой вы точно столкнетесь, когда получите гражданство и уйдете от гражданского мужа. Вы, можете совершить ошибку многих наших соотечественниц, выходящих замуж за иностстранцев:  вы накладываете наши, родные или сформированные на основе мелодрам, представления об отношениях мужчины и женщины на иностранного жениха (мужа). А ведь эти мужчины во многом другие:  у них другой менталитет, другое воспитание, другое отношение к жизни, думают и оценивают ситуации они другими категориями, даже  чувство юмора у них — другое и т.д. И не учитывать этого нельзя.

Гражданство вы скоро получите и уйдете от этого мужчины, но вы не уйдете от своей основной проблемы. Вам необходимо осмыслить ее, чтоб не повторить еще раз свою ошибку в отношениях с другими мужчинами. Поэтому, полагаю, вам сейчас необходимо задуматься именно над ней.

Терпения вам, мудрости и настоящей любви. Лидия.