Посоветуйте пожалуйста что как быть!!!!!!!!! - вопрос №42258

Здравствуйте!!! помогите пожалуйста, устала так жить!!! 2 года назад муж изменял в течении трёх месяцев с женщиной на 10 лет старше его, мы разошлись на тот момент у нас был сын 4 года.он стал жить с ней, через месяц вернулся сказал что любит, не может без нас жить и т.д.Я его простила, через два месяца я забеременела думала сделать аборт но он был против, я оставила ребенка.Через1,6 мы опять разошлись, я сама попросила его уйти так как надоели его постоянные неначёвки дома, типо был с друзьями, постоянное враньё.А не давно я узнала что он и не переставал общаться с той женщиной всё это время и вдобавок появилась ещё одна намного старше его.Вот почти год мы с ним не живем, развода не даёт, встречаеться с ними двумя и ко мне переодически подкатываетопять говорит что любит и т.д.Детям совсем время не уделяет, зайдет пару раз в неделю на 5 минут денег дать и якобы по делам надо а у ребенка истерика после его ухода, плачет по папе скучает.Старшему пообещает к себе взять и обманывает а ребенок ждёт, спать не хочет ложитьс, истерика.Сколько раз просила если у тебя планы зачем обещять тогда ему, очень обидно за детей что он лучше с бабой время проведёт и её детьми чем со своими.Лучше уж никакого отца чем такого, который только морально травмирует детей.Настолько человек изменился в худшую сторону и он это сам не отрицает, говорит-да вот такое я говно, он настолько мне омерзителен после всего просто не могу и не хочу с ними общаться.Хотела переехать в другой город он сказал что тогда не копейки не даст!!! Посоветуйте мне пожалуйста что делать, я не могу так больше жить!!!

Ответы

Найдите в себе силы не искать причины чтоб быть вместе и расстаньтесь с ним. НАВСЕГДА! Если вы действительно хотите поменять ситуацию, то нечего пенять на мужа. Да, он безобразно относится к вам и будет так относиться дальше, не ждите ничего хорошего. Рвите отношения, запрещайте видеться с детьми и настаивайте на разводе. Не могут не давать развод постоянно. Вы это знаете! А ещё у вас есть полное право подать на алименты, и не важно, что вы в браке. Подавайте. Найдите свидетелей, что муж не проживает с вами некоторое время, которые это подтвердят на суде. Этого достаточно. Денег он и так скоро не будет вам давать, т.к. у него траты увеличатся. А вы учитесь жить сама, без него, вам нужно расчитывать на себя. Как только научитесь не надеяться на него, а подниматься на ноги, так ваше положение улутшится, да и ваша личная жизнь наладится. Я всегда опасаюсь давать такие советы, но в вашем случае иного ждать не приходится. Мужества вам.

07.11.10

Вы правы, чем такой отец, лучше вообще никакого. Вам уходить надо, однозначно. Переезжайте в другой город, если есть такая возможность, даже не задумывайтесь. Здоровая психика детей дороже любых алиментов. Да и не может он Вам не дать денег, по закону не имеет права. Подавайте на алименты и рвите с ним все отношения, пока он не изуродовал окончательно жизнь Вашу и детей, и не сделал вас всех неврастениками. Он не изменится и никогда ничего не поймет.

07.11.10

Час добрый!

Ваш муж из той категории мужчин, что были воспитаны гиперопекающей матерью при подавленном ею отце, или отец вообще не участвовал в воспитании.

Этот же сценарий, не находите? – Он повторяет со своими детьми, а сам ищет женщину-мамочку.

Выход здесь для Вас, если хотите с ним отношения продолжить, да и он определится: Вам стать его грозной «мамой», и жёсткое структуирование во всём: от сих и до сих, шаг влево-вправо – шантаж сексом или детьми.

Грубо, жёстко… но результативно.

Или длительные совместные, семейные консультации, ему – психоанализ.

<o:p> </o:p>

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузкаΨ

07.11.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store