Подскажите о прописке в сертификате - вопрос №42282

Подскажите: Мы купили комнату, на момент покупки у нас была понятно другая прописка, которая и зафиксирована в зеленки, сейчас мы прописались в комнате, но хотим её продавать. По идеи мы должны переделать зеленку что бы в ней была новая прописка перед продажей или не страшно, что в момент продажи в зеленки старая прописка (в сведениях о владельце) а в паспортеуже отметка о новой ?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Я понял так, вы купили комнату и стали собственником!

Собствеником вы стали на основании свидетельства о регистрации недвижимого имущества (комнаты). Если это так то вам не обязательно там быть прописаным, это ваша собственность. Выписывайтесь и продавайте или в договоре купли-продажи укажите, что продаете комнату с последующей выпиской после регистрации прав собственности "тудато".