Молодая Семья - вопрос №42295

Может ли наша семья стать участником программы "Молодая семья"? Нам 21 и 23 года, брак был заключен в августе, детей нет, снимаем квартиру, прописаны в в/ч, единственное муж стоит на ипотеке и пока брать ее мы не хотим т. к. заканчивается контракт… На что нам рассчитывать и какие документы нужно для участия? Заранее спасибо...

Ответы

Участником программы может стать молодая семья, возраст супругов в которой не превышает 35 лет, или неполная семья, состоящая из одного молодого родителя (до 35 лет). При этом помимо постановки на учет в качестве "нуждающихся", молодая семья должна иметь доходы, достаточные для получения ипотечного жилищного кредита или займа на рыночных условиях.

Для того, чтобы принять участие в программе, молодая семья подает в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства следующие документы:

  • а) заявление в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);

  • б) документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи;
  • в) свидетельство о браке (на неполную семью не распространяется);
  • г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий;
  • д) документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;
  • е) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета.

сами видите из моего ответа что вас на учет жилищный не поставят-это раз!

детей нет-это два!

берите военную ипотеку и все будет в порядке, после увольнения на гражданку вас и с части выпишут, и не факт что супруг найдет нормальную работу на гражданке!

лично я рекомендую военную ипотеку!