Русский язык - вопрос №42357

Найдите и исправьте ошибки в построении параллельных синтаксических конструкций (причастных и деепричастных оборотов). Объясните, в чем  заключаются ошибки.
Образец: Переходя дорогу, у меня слетела шляпа. – Когда я переходил дорогу, у меня слетела шляпа. (Деепричастный оборот должен быть соотнесен с глаголом-сказуемым).
1. Мы увидели скакающего во дворе всадника — Во дворе мы увидели скачущего всадника. 2. Я дорожу друзьями, сознавающими свои ошибки— Я дорожу друзьями, сознающими свои ошибки. 3. Выполнившим работникам всю запланированную работу выплачивается премия — Работникам, выполнившим всю запланированную работу, выплачивается премия. 4. Он заметил, что стало холодно, укутавшись в шубу — Укутавшись в шубу, он заметил, что стало холодно. 5. Анализируя ситуацию, стало смешно — Проанализировав ситуацию, стало смешно. 6. Попытающийся уверить в необходимости модернизации поможет оптимизировать производство — Тот, кто попытается уверить в необходимости модернизации, поможет оптимизировать производство.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Пишите в личку — обсудим, если еще актуален вопрос.