психология - вопрос №42370

  Я низкорослая, тяжелая, грузная (я не жирная, просто кость слишком широкая). И очень медлительная. А ещё туго соображаю и ещё отстающая в умственном развитии. И  мне почти 21, а выгляжу как в 14. Депрессия, паника, комплексую страшно! Что делать???

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Я при росте 160 см, весе 86 кг с 18 лет умудрилась все эти годы прожить (мне 47) наслаждаясь жизнью, радуясь каждому дню и пользуясь успехом у мужчин. И могу Вас заверить, что никакие проблемы в жизни не зависят от комплекции или роста. Советую прислушаться к советам коллег и поработать над самооценкой. Если нужна консультации, заходите в чат, пишите письмо.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

хм.....

отстающая, говорите....

и ни одной ошибки: ни грамматической, ни орфографической......

ну-ну ))))

("Не верю! — сказал бы господин Станиславский)

 Добрый вечер!

Ну судя по критическому анализу своей личности, тугоумием Вы все таки не страдаете.  Самокритика и самоанализ — удел  мыслящих  и развитых личностей.  А что Вы сами хотите со всем этим сделать?  Вообще-то варианта всего 2 — работать с психологом и избавляться от своего "букета" комплексов или продолжать как-то со всем этим существовать. Думаю, Вы выберете второе ..  Пишите, если надумаете.

С уважением

Ирина

Вот-вот, Мария! Я ещё не прочитала ваш ответ, а уже подумала, что кто-то решил над нами подшутить. Так грамотно не пишет человек, отстающий в умственном развитии, да и компьютер он вряд ли освоит.  Думаю, вы решили сами дать себе такую оценку. Возможно, что-то у вас произошло, что вы "опустили себя ниже плинтуса". Вот лучше расскажите, что же случилось с вами?

судя по всему все ваши комплексы связаны с внешностью, а не умственной неполноценностью. но каждый внешний недостаток моджно превратить в свое достоинство, посмотрите на себя с другой стороны.

не низкорослая, а не каланча и дылда

не тяжела и грузная, а сильная и выносливая

не медлительная, а аккуратная

не туго соображающая, а анализирующая и педантная

выглядите моложе, вам же в плюс, многие под нож ради этого ложаться и в 21

проще относитесь к жизни, умейте мебя подать, вы просто девушка с изюминкой  и все наладиться

Я Вам, как профессионал слова, скажу: не верю… Ни в депрессию, ни в панику, ни в комплексы, ни в умственную отсталость. Люди, которые всем этим страдают, ТАК НЕ ПИШУТ! Если же Вас что-то угнетает, то не в такой степени, чтобы относиться к этому так серьезно, как Вы пишете. "Полюби себя такой, какая ты есть...", и все встанет на свои места.