психология - вопрос №42370

  Я низкорослая, тяжелая, грузная (я не жирная, просто кость слишком широкая). И очень медлительная. А ещё туго соображаю и ещё отстающая в умственном развитии. И  мне почти 21, а выгляжу как в 14. Депрессия, паника, комплексую страшно! Что делать???

Вопрос задан анонимно
07.11.10
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

 

Я при росте 160 см, весе 86 кг с 18 лет умудрилась все эти годы прожить (мне 47) наслаждаясь жизнью, радуясь каждому дню и пользуясь успехом у мужчин. И могу Вас заверить, что никакие проблемы в жизни не зависят от комплекции или роста. Советую прислушаться к советам коллег и поработать над самооценкой. Если нужна консультации, заходите в чат, пишите письмо. 

С уважением, Оксана Станиславовна.

08.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

хм.....

отстающая, говорите....

и ни одной ошибки: ни грамматической, ни орфографической......

ну-ну ))))

("Не верю! — сказал бы господин Станиславский)

07.11.10

 Добрый вечер!

Ну судя по критическому анализу своей личности, тугоумием Вы все таки не страдаете.  Самокритика и самоанализ — удел  мыслящих  и развитых личностей.  А что Вы сами хотите со всем этим сделать?  Вообще-то варианта всего 2 — работать с психологом и избавляться от своего "букета" комплексов или продолжать как-то со всем этим существовать. Думаю, Вы выберете второе ..  Пишите, если надумаете.

С уважением

Ирина

07.11.10

Вот-вот, Мария! Я ещё не прочитала ваш ответ, а уже подумала, что кто-то решил над нами подшутить. Так грамотно не пишет человек, отстающий в умственном развитии, да и компьютер он вряд ли освоит.  Думаю, вы решили сами дать себе такую оценку. Возможно, что-то у вас произошло, что вы "опустили себя ниже плинтуса". Вот лучше расскажите, что же случилось с вами?

07.11.10

судя по всему все ваши комплексы связаны с внешностью, а не умственной неполноценностью. но каждый внешний недостаток моджно превратить в свое достоинство, посмотрите на себя с другой стороны.

не низкорослая, а не каланча и дылда

не тяжела и грузная, а сильная и выносливая

не медлительная, а аккуратная

не туго соображающая, а анализирующая и педантная

выглядите моложе, вам же в плюс, многие под нож ради этого ложаться и в 21

проще относитесь к жизни, умейте мебя подать, вы просто девушка с изюминкой  и все наладиться

08.11.10

Я Вам, как профессионал слова, скажу: не верю… Ни в депрессию, ни в панику, ни в комплексы, ни в умственную отсталость. Люди, которые всем этим страдают, ТАК НЕ ПИШУТ! Если же Вас что-то угнетает, то не в такой степени, чтобы относиться к этому так серьезно, как Вы пишете. "Полюби себя такой, какая ты есть...", и все встанет на свои места.

08.11.10

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store