КАК ПРАВИЛЬНО РАССТАТЬСЯ - вопрос №42400

Доброй ночи. как расстаться с парнем в спокойной обоюдной остановке, что бы в будущем что бы встретиться не делать вид что мы не знакомы?! одним словам как правильно нужно расставаться что бы не задеть ничью самооценку?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Так ее не нужно задевать!

Я пришла в этот мир не для того, чтобы жить согласно твоим ожиданиям. А ты — не для того, чтобы жить согласно моим. Я — это я, ты — это ты. Если мы случайно находим друг друга, и удовлетворение моих потребностей доставляет тебе удовольствие, а удовлетворение твоих — доставляет удовольствие мне- это прекрастно! А если нет — этому нельзя помочь. Это не значит, что кто-то из нас плохой. Это значит, что мы разные и именно сейчас каждому нужно свое. Нам просто не по пути. Найти своего попутчика — значит познать счастье.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Народная мудрость уже давно ответила на Ваши вопросы:

Расставайтесь без объяснений — "УХОДЯ — УХОДИ"
Постарайтесь с ним не пересекаться — "С ГЛАЗ ДОЛОЙ — С СЕРДЦА ВОН"

Нужно просто позволить друг другу БЫТЬ, не ломая, не упрекая, не ревнуя и не анализируя.

Попробуй по-дружески с ним поговорить, рассказать какой он замечательный, но при этом упомянуть что тебе нужно нечто другое, сказать ему спасибо за всё, что он тебе дал и уйти… Первое время лучше не встречатся, не общатся, а потом постепенно начинать общение… Да и на последок скажи ему что ты бы хотела иметь такого друга как он.

вы знаете, достаточно сложно расстаться с человеком, что бы его не обидеть и не задеть, а особенно если вы ему дорога. Но все-таки в подобно ситуации главное дать ему понять, что вы не то, что ему надо (так для него будет легче). Вы должны убедить, что он для вас очень — очень важен, но не как любимый человек, а как хороший друг. Главное не дайте ему думать, что расставание с вами конец света. И я согласен с тем, что лучше всего первое время не общаться, а потом начинать изредка видеться, только в людных местах или в компании  (это нужно для того, что бы он не подумал, что возможно возобновить отношения, от этого будет ему только больнее)