КАК ПРАВИЛЬНО РАССТАТЬСЯ - вопрос №42400

Доброй ночи. как расстаться с парнем в спокойной обоюдной остановке, что бы в будущем что бы встретиться не делать вид что мы не знакомы?! одним словам как правильно нужно расставаться что бы не задеть ничью самооценку?

Вопрос задан анонимно
08.11.10
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Так ее не нужно задевать! 

Я пришла в этот мир не для того, чтобы жить согласно твоим ожиданиям. А ты — не для того, чтобы жить согласно моим. Я — это я, ты — это ты. Если мы случайно находим друг друга, и удовлетворение моих потребностей доставляет тебе удовольствие, а удовлетворение твоих — доставляет удовольствие мне- это прекрастно! А если нет — этому нельзя помочь. Это не значит, что кто-то из нас плохой. Это значит, что мы разные и именно сейчас каждому нужно свое. Нам просто не по пути. Найти своего попутчика — значит познать счастье.

08.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Народная мудрость уже давно ответила на Ваши вопросы:

Расставайтесь без объяснений — "УХОДЯ — УХОДИ"
Постарайтесь с ним не пересекаться — "С ГЛАЗ ДОЛОЙ — С СЕРДЦА ВОН"

08.11.10

Нужно просто позволить друг другу БЫТЬ, не ломая, не упрекая, не ревнуя и не анализируя.

08.11.10

Попробуй по-дружески с ним поговорить, рассказать какой он замечательный, но при этом упомянуть что тебе нужно нечто другое, сказать ему спасибо за всё, что он тебе дал и уйти… Первое время лучше не встречатся, не общатся, а потом постепенно начинать общение… Да и на последок скажи ему что ты бы хотела иметь такого друга как он.

08.11.10

 

 

вы знаете, достаточно сложно расстаться с человеком, что бы его не обидеть и не задеть, а особенно если вы ему дорога. Но все-таки в подобно ситуации главное дать ему понять, что вы не то, что ему надо (так для него будет легче). Вы должны убедить, что он для вас очень — очень важен, но не как любимый человек, а как хороший друг. Главное не дайте ему думать, что расставание с вами конец света. И я согласен с тем, что лучше всего первое время не общаться, а потом начинать изредка видеться, только в людных местах или в компании  (это нужно для того, что бы он не подумал, что возможно возобновить отношения, от этого будет ему только больнее) 

08.11.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store