дочери пора замуж - вопрос №42492

Я понимаю, что мне не суть вмешиваться, но не могу спокойно на это смотреть. Дочери моей 38 лет. Ни детей, ни мужа. Целыми днями за компьютером сидит, то заказы делает (она дизайнер), то в игры играет, то рисует. Она симпатичная, нравится мужчинам, но она же никуда не ходит, только с подругами кофе пить да гулять. Даже кавалера сейчас нет, даи никогда долго не было, исчезали, чуть попробовав ее своевольный характер: вынь да положь, чтоб по-моему всё. Как ей объяснить, что время проходит, если сидеть дома, никого не встретишь?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Вы правы, что нельзя вмешиваться. Вашей дочери уже не 18, а 38. И в этом возрасте она сама решает как ей строить жизнь. С чего вы взяли, что ей обязательно нужен мужчина или семья? Этого хочется вам, но не ей.

Вы уверены, что ей НУЖНО замуж? Она — взрослый человек и "ломать" свою жизнь под кого-то, наверное, просто не хочет. Смиритесь. Пусть сама решает. Это ЕЕ жизнь, которая, возможно, не вписывается в Ваши приоритеты, но… Она сама все решит.

а вот тут я не соглашусь с экспертами!!! если дочка живет отдельно от мамы, то, конечно, пусть делает что хочет.  хоть компьютер, хоть телевизор… но если эта (прошу прощения) великовозрастная детина живет с мамой, то тут другое дело. это все происходит на глазах у матери, которая наверняка хочет внуков и хорошего зятя. и ей не приятно смотреть на то, как ее дочь тратит драгоценные (!!!!!) годы на компьютер… конечно обидно. а вот что делать с доченькой… один совет: отвести к психологу.

Вас можно понять, как мать, хочется семейного счастья дочери, внуков.Постарайтесь  вначале с ней поговорить  при этом не давить на нее.  Возможно просто у нее было какое -то разочарование в мужчине, она боится заново строить серьезные отношения.

Простите — Вы ей кто (не умею угадывать, а Вы не написали папа или мама)? Если мама — замужем ли?(поверьте — вопрос отнюдь не праздный, повторение "родительского сценария" еще никто не отменял).

И еще — доколе Вы будете ей указывать, что ей делать (она большая девочка — некоторые бабушки в ее года). Ее одиночество вполне возможно — протест против Вашего назойливого вмешательства в ее жизнь. ВСПОМНИТЕ — что Вы ей говорили, когда той было 18. Помните?

Во первых, хочу Вас успокоить — сидеть в интернете, это уже не сидеть дома, теперь это один из основных способов знакомства.

Во-вторых, дорогой родитель, хочу обратить Ваше внимание на осуждающий и декларирующий тон Вашего письма.

"Дочери пора замуж"

"Кавалеры исчезали, чуть попробовав ее своевольный характер: вынь да положь, чтоб по-моему всё."

Кстати во втором утверждении Вы себя не увидели? Даже о работе дочери Вы отзваетесь с пренебрежением:"Целыми днями за компьютером сидит, то заказы делает (она дизайнер), то в игры играет, то рисует."

Отпустите ситуацию, займитесь плотнее своими делами, отвлекитесь на какое-то хобби, отнеситесь с уважением к своей очень взрослой дочери. И увидите, как ситуация изменится к лучшему.

Мудрости, терпения и удачи Вам. Нужна будет помощь консультацией или советом, обращайтесь в чат, пишите письмо.

С уважением, Оксана Станиславовна.

"Как ей Вам объяснить, что время проходит..?" — пока Вы сидите, и смотрите на неё, смотрящую в копьютер...
Ведь она же — Вся в Вас, тоже посидеть любит )
И у неё на это наверняка те же причины, что и у Вас.
Вы можете от неё свой взгяд оторвать? Нет? Ну вот и она от компьютера не может...