квартирный вопрос - вопрос №42500

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста выход из ситуации. Мой брат, по глупости или по наивности своей, 5 лет назад оформил квартиру на жену и теперь в силу сложивщихся обстоятельств — *пригрели змеюку*, вынуждены искать варианты переоформить квартиру на своего отца. (у брата с этой женой двое несовершеннолетних детей но они там не прописаны и у нихесть отдельное жилье ) но она естественно будет сопротивляться этому! Есть ли выход из этой ситуации и если есть то какой?

Ответы

это очень сложный вопрос и требует всестороннего рассмотрения! прежде всего каким обраом вы оформили квартиру на супругу брата-дарения, продажа! кем приобретена эта квартира? необходимо искать основания для признания сделки недействительной в судебном порядке! с другой стороны сроки исковой давности прошли!

намного проще решить вопрос путем мирных переговоров с супругой брата!

в противном случае только суд и очень хороший адвокат, который захочет хороших денег!