Температура у ребёнка - вопрос №42531

Добрый вечер! У ребёнка 5-ти месяцев температура 38,2, что делать? Сбивать или нет? Если сбивать то чем? Симптомов какого либо заболевания не видно, только вялость. Может это температура на зубки? Спасибо.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. На прорезывание зубов температура так не поднимается. (максимум до 37,5). У вашего ребенка скорее всего начало какой-либо инфекции. Срочно скорую вызывать не нужно, т.к. ребенок чувствует себя удовлетворительно. А вот температуру сбить нужно — детскими жаропонижающими (Панадол, Калпол, Парацетамол в сиропе, Нурофен). Не ждите, что температура снизится сразу — она снижается в течении 40 — 50 минут. И обязательно вызовите вашего педиатра на дом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вызывать скорую срочно, а не спрашивать, что делать!

Если бы да кабы, то во ту выросли бы грибы… Пока вы тут сидите и гадаете, сбивать температуру или нет, подождать с моря погоды или послушать, что бабка скажет, вы теряете драгоценное время. У детей грудного возраста очень быстро развиваются все симптомы болезней, но абсолютно не так как у взрослых. И не стоит уповать на зубы, т.к. температура за 38 — это уже не зубы. И сбивать ее нужно, т.к. чем выше температура, тем опасней она для жизни и тем быстрее она выходит из-под контроля.