условное осуждение - вопрос №42557

Здравствуйте.Сейчас мне 31 год, в 1999 году был осужден условно(злостное хулиганство)на 1 год 2 мес.Мне непонятна формулировка-погашенная судимость.Могу ли я сейчас устроиться водителем на работу в МВД, ФСБ, на госслужбу.

Лучший ответ по мнению автора

при трудоустройстве хоть и судимость погашена в базе данных по запросу будет выходить ОСК-оперативино-следственная картотека и статья, далее статус действующая или погашенная! на работу водителем в МВД, ФСБ не возьмут 100% и времени не тратьте, а вот в администрацию района или города возьмут и не только водителем все зависит от образования, можно и депутатом избраться-все зависит от целей в жизни!

удачи вам!

09.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1.Поскольку у Вас был условный срок, после которого назначается испытательный срок, то согласно ст. 86 УК РФ, судимость погашается по истечению испытательного срока. Погашенная судимость означает, что человек образно говоря "чист"-несудим и если им будет совершено еще преступление, то это не будет рецедивом. 

2. Хотя в гос органы и берут не судимых, но на 90 % Вас не возьмут (проверяются на судимость и родственники до 3его колена), Такова практика.

09.11.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store