Паспорт. Замена - вопрос №42696

Здравствуйте. Я 10 сентября 2010 г. поездом приехала учиться в Московскую область, в г. Балашиха. 21-го октябрь мне исполнилось 20 лет, т.е. надо менять паспорт. Регистрацию сделала московскую, хотя живу в Балашихе. В паспортно-визовой службе сказали, что нужна регистрация ИМЕННОПО БАЛАШИХЕ и московскую они не примут! 90 дней с момента приезда истекут 10 декабря, и начальница паспортного стола сказала, что у неё много дел, и она сделает так, что не успеет поменять мне паспорт к этому времени и мне придется заплатить штраф.(( Скажите пожалуйста, неужели она права? Что я могу сделать в этой ситуации?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер! начальница паспортного стола не права, но намного проще проехать в москву:

  • Заявление о замене паспорта, заполненное ручным или машинописным способом. Ваша личная подпись на этом заявлении заверяется сотрудником ФМС или паспортного стола, который будет принимать ваши документы. Если вы не можете самостоятельно заполнить заявление о замене паспорта, оно заполняется этим же сотрудником. <o:p></o:p>
  • Старый паспорт.<o:p></o:p>
  • Две фотографии установленного образца – цветные или черно-белые.<o:p></o:p>
  • Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака). <o:p></o:p>
  • Документы, подтверждающие основания для замены паспорта: свидетельство о смене ФИО, справка о перемене пола и т.п.<o:p></o:p>

квитанцию об оплате за гос. пошлину  за обмен паспорта. Сумма платежа при этом составит 100 рублей.

и через 10 дней получить новый паспорт! или подать документы в Балашихе, если откажут потребовать письменный отказ и обжаловать его в вышестоящие инстанции!

хотя откажу вряд ли так как это против ОСНОВНОГО ЗАКОНА ГОСУДАРСТВА-КОНСТИТУЦИИ!