Возврат фотоаппарата - вопрос №42724

Здравствуйте.Имею ли я право на замену купленного вчера фотоаппарата надлежащего качеста? По причине неудобного пользования.Чек и т.д есть в наличии.Фирма отказывает.

Ответы

В соответствии с ст.25 пункт 1.Закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

не имеете права. Так как фотоаппаратура входит в " Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации."

Сможете обменять/вернуть, в случае именнно НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества.

MiK

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Потребительское право