у меня проблема! - вопрос №42731

Моя проблема состоит в том, что очень раздражаюсь, когда разговариваю с мужем или его родственниками, меня все раздражает каждый день, все не нравится, постоянно выиискиваю проблемы, обвиняю мужа в изменах, хотя нет на это оснований, постоянно злая и недовольная чем-то, и не могу с этим со всем справиться, помогите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

То, что Вы на него раздражаетесь — это не Ваша, а его проблема.
Ваша проблема в том, что Вы при этом испытываете чувство вины — и, чтобы от него освободиться, срываетесь на муже.
Понятно, что сейчас всё это превратилось в замкнутый круг, но вот с чего всё началось, можно только догадываться, ведь Вы ничего про это не пишите.
Хотя обычно вариантов бывает не так уж и много, но зачем же мне Вас в чём-то подозревать...

Здравствуйте. То, что Вас раздражает муж и его родственники, означает, что они что-то делают не так, как они должны делать исходя из Ваших представлений. Подумайте, что именно они делают не так? И действительно ли так важно, чтобы все и всегда в жизни было по-Вашему?

Есть такая особенность — раздражает нас только то, что есть в нас самих (но мы это от себя пытаемся скрыть, проецируя это на окружение). НАЙДИТЕ все это а в себе, примите это (согласитесь с этим). Научитесь жить с этим, принимать себя такой, какая Вы на самом деле, а не такой — какую Вы себя выдумали. Это называется безоценочное приятие.

Сможете — все придирки и раздражение пройдут — как рукой снимет. Не сможете самостоятельно — приходите в чат.

Добрый день. Девушка, если захочется поругаться с мужем — наберите в ротик водицы, и держите ее там, пока раздраженность не пройдет. Да еще в зеркало посмотритесь — ведь смешная такая становитесь:  красная от гнева и раздражения, да еще и с надутыми, от воды,  щеками… Прям, синьор — помидор. Посмейтесь над собой.

Ну, а если серьезно, вы любите своего мужа? Если — да, то как давно вас так муж раздражать начал? Вы своей семьей и своими отношениями дорожите? Если дорожите, то вспомните себя в тот период, когда вы только поженились. Может стоит взять пример с той девушки? Помните, терпение мужа не безгранично,

Думаю, вам надо во первых, покапайтесь в себе, найти причину агрессии и попробовать измениться изнутри. А во вторых, займите себя чем -нибудь ( ощущение такое, что вам заняться не чем). Вы хоть на курсы какие -нибудь запишитесь. Может на спа -массажистку. И себя займете, и людям поможете похудеть,  и деньги заработаете,  и круг общения расширите. Кстати хорошо потренироваться делать массаж на родных мужа. Вы им физическую боль причините (хороший массаж того стоит), но зато они как вам благодарны будут. Вот и помиритесь с ними.

Мудрости вам. Лидия.