шантаж - вопрос №42800

доброго дня! пише вам Марі. я не знаю що робити… мене шантажує один ч. фотографіями зімною. деякі з них він кинув в інтернет. тому що я не була на звязку 4 дні з ним. а тепер він сказав що він може закинути усе решта (можливо і відео) а коли я запитала що він хоче? Він сказав що хочещоб я просто була на звязку з ним, а якщо ні то він може скинути в інтернет щось таке за що мені прийдеться нести кримінальну відповідальність.

що мені робити?

Ответы

ну во-первых  вам скорее всего не в этом разделе надо задавать вопрос. во-вторых. совершая что то незаконное за помощью к закону не обратишься. а в данном случае было бы правильно подать на данного человека в суд за шантаж. по этому можите подать в суд но придеться нести самой ответственность.

Доброй ночи. Шантаж — уголовно наказуемое деяние. За это грозит уголовный срок. Это называется -  разглашение информации о личной жизни, без вашего согласия. И не важно — какая это информация. Не бойтесь шантажиста. Напишите заявление в милицию (полицию).

Смелости вам и встречи с порядочным молодым человеком. Лидия