Дополнительные расходы на ребенка - вопрос №42802

Здравствуйте! Моему ребенку (возраст-2 года) выплачиваются алименты. В настоящее время наш педиатр выдал направление на санаторно-курортное лечение всвязи с частыми рецидивными ОРЗ, а так же направление на занятие к логопеду (диагноз ЗРР). Я хочу подать иск на увеличение расходов. Подскажите какие справки я должна представить о стоимости лечения, как они должны выглядеть для суда? А так же как лучше составитьиск? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
10.11.10
1 ответ

Ответы

Закон предусматривает участие родителей в дополнительных расходах на детей. Средства, предоставляемые родителями на покрытие дополнительных расходов на детей, являются одной из разновидностей алиментных платежей. Родители обязаны участвовать в дополнительных расходах как на несовершеннолетних детей, так и на нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Основанием для несения таких расходов родителями признаются исключительные обстоятельства, к которым относятся тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними и иные обстоятельства аналогичного характера, требующие дополнительных средств на содержание детей. Речь идет о расходах на лечение, протезирование, уход, обучение больных детей и т.п.

каждая ситуация индивидуально рассматривается судом к иску необходимо приложить направление на лечение ребенка, его медицинскую карту и заключение врача заверенное медицинским учреждением, справки о доходах. в зависимости от ситуации и иные документы в рамках интернет консультации не скажешь в сего, и подаете в суд!

суд с учетом предоставленных доказательств и рассмотрев материальное положение сторон назначит супругу выплаты ежемесячные в твердой денежной сумме или единовременную выплату!

10.11.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store