Дополнительные расходы на ребенка - вопрос №42802

Здравствуйте! Моему ребенку (возраст-2 года) выплачиваются алименты. В настоящее время наш педиатр выдал направление на санаторно-курортное лечение всвязи с частыми рецидивными ОРЗ, а так же направление на занятие к логопеду (диагноз ЗРР). Я хочу подать иск на увеличение расходов. Подскажите какие справки я должна представить о стоимости лечения, как они должны выглядеть для суда? А так же как лучше составитьиск? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Закон предусматривает участие родителей в дополнительных расходах на детей. Средства, предоставляемые родителями на покрытие дополнительных расходов на детей, являются одной из разновидностей алиментных платежей. Родители обязаны участвовать в дополнительных расходах как на несовершеннолетних детей, так и на нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Основанием для несения таких расходов родителями признаются исключительные обстоятельства, к которым относятся тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними и иные обстоятельства аналогичного характера, требующие дополнительных средств на содержание детей. Речь идет о расходах на лечение, протезирование, уход, обучение больных детей и т.п.

каждая ситуация индивидуально рассматривается судом к иску необходимо приложить направление на лечение ребенка, его медицинскую карту и заключение врача заверенное медицинским учреждением, справки о доходах. в зависимости от ситуации и иные документы в рамках интернет консультации не скажешь в сего, и подаете в суд!

суд с учетом предоставленных доказательств и рассмотрев материальное положение сторон назначит супругу выплаты ежемесячные в твердой денежной сумме или единовременную выплату!