наркомания - вопрос №42804

Моему сыну 20 лет курит марихуану уже 2 года, считает что это не вредно. Говорит что ему просто грусно.мы живем в поселке., хочет переехать в город  там он учится в институте. Что делать я боюсь что один он станет курить еще больше или дать ему такой шанс?

Дополнение автора от 10.11.10 17:24:10

Вопрос в том, чем или как я могу ему помочь, чтобы он остановился  ибросил куриь!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Это иллюзия, что удержав сына рядом с собой, Вы сможете повлиять на то, сколько он будет курить. Больше курить он сможет и рядом с Вами и уехав. Так в чем тогда вопрос?

Как сделать так, чтобы он не уехал?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам придётся отпустить сына, иначе его грусть вырастет в депрессию, безделье и нежелание вообще что-то делать. Дайте ему шанс узнать что-то новое и себя в этом новом. Возможно, что именно смена обстановки даст сыну положительный толчёк для осознания того, что веселье  от травы искусственно и что есть в жизни куда более привлекательные ощущения: радость от личных побед, любовь, желание помочь вам и самому стать на ноги.