Бывший или будущий? - вопрос №42926

Помогите пожалуйста. Я запуталась.
У всех людей была первая любовь, и скорее всего несчастная. Я не исключение.
Начну с самого начала.
Он младше меня на 1,5 года. Познакомились мы еще в детстве. Мне было 12 лет, ему соответственно 11. Смешно вспоминать то время, но все же это было началом наших отношений. У нас были теплые чувства… Мы даже называли себя парой))) Сродителями меня знакомил)) Вобщем провстречались год. Отношения закончились по моей инициативе, как мне казалось. В общем он стал скрываться от меня и я поняла, что это конец… просто мне надоело постоянно ждать звонка и т.д. Думаю надоела я ему тогда и он стал скрываться. Но самое странное, что после завершения наших отношений, он на меня обиделся из-за того, что я его бросила))) Мы не общались 4 года.
Мне было 16, ему соответственно 15 лет. Все это время он следил за моими отношениями и как только я стала свободна, он снова начал ухаживать за мной. Я не хотела этих отношений, т.к. была разачарованна в нем и смущала меня разница в возрасте. Я и до сегодняшнего дня считаю, что мужчина должен быть мудрее женщины и соответственно старше.
После песен под окнами, ночных звонков и клятв, моя крепость была взята. Мы начали встречаться. все было замечательно пол года. однако я была девочкой и не хотела прощаться со своей невинностью. Он стал вновь избегать меня. Это было не так явно, но заметно. Я понимаю, что ему не хватало интима. Я узнала о его походах налево. Восприняла это не так остро, т.к. он не звонил мне на тот момент уже месяц. Я решила, что это конец. И начала встречаться с парнем с моего курса (Я тогда уже училась в институте на 1 курсе и за мной пытался ухаживать парень. Весь год его отшивала и вот сдалась, посчитав себя свободной). Первая любовь воспринял это ОЧЕНЬ болезненно. Даже плакал в трубку телефона. Я не ожидала такой реакции. Показателем была даже его мама (Она перестала здороваться).
Парень из института оказался очень заботливым, откровенным, опытным. Старше меня на 5,5 лет. Меня все устраивало. Я влюбилась. Мы провстречались три года, и он стал моим мужем. Теперь мы в супружестве уже 2,5 года. Не могу наш союз назвать счастливым, т.к. у нас достаточно большие проблемы в сексе. Муж откровенно слаб в этом деле. Мы не сходимся по потребностям в количестве.
Все это время бывший писал мне смс, звонил. Говорил, что ждет моего возвращения. хотя у него была девушка.
Ситуация изменилась пол года назад. Бывший бросил свою девушку ради другой. Более того решил жениться. Его жена старше меня… хотя незначительно. Признаюсь честно его победы в бизнесе не производили на меня такого впечатления как это событие. Я реально поняла, что теряю его и стала ревновать. Я в шоке от самой себя. Я даже не думала, что у меня есть к нему чувства.
Свадьба у них состоялась в августе. Более того, они ссорились до свадьбы и я сама уговаривала его жениться. Теперь же он мне постоянно звонит и жалуется на свою супругу. У них те же проблемы, что и у нас с мужем. Ей необходимо гораздо меньше секса, чем ему. Кроме этого есть еще разные причины скандалов.
Он не раз говорил, что не хочет быть причиной моей размолвки с мужем. Но и вместе с тем, говорит, что не задумываясь бросит свою жену ради меня.
И это не просто слова.
Была ситуация, когда мне было очень плохо, и я не смогла промолчать. Рассказала ему, что уже 3 года неудовлетворена своим мужем. Что у меня опускаются руки и я вижу тупик впереди. Он поссорился со своей женой и был рядом уже через 2 дня после разговора. Но мне не нужно было такое внимание. Мне нужны были только уши. В общем он опять вернулся к жене.
Я запуталась. Я не знаю, как мне быть. Мужа я считаю практически братом своим. Мы прекрасно понимаем друг друга, но в сексе прямо скажем беда. Он переживают на эту тему. Но с физиологией ничего не сделаешь. Он боится меня потерять, но противоречит себе своим бездействием. Мне с ним спокойно и размеренно. Я уверена в завтрашнем дне. Но сексуальное напряжение, меня выводит.
Первого воспринимаю как мечту. Секса у нас никогда с ним не было. Да и мужчину я в нем увидела только после его женитьбы. Голова забита только им. Он полная противоположность моего мужа. И внешне и в характере. С ним сложно. И я не уверена, что я его женщина навсегда. Третий раз входить в одну и ту же дверь. А если это все закончиться так же… Хотя столько лет его ожиданий… Может это его идея-фикс обо мне, всего лишь мечта о сексе…
Однако я боюсь, что в наши отношения войдут дети… тогда уже будет гораздо сложнее.

Ответы

Чем Вам помочь? Сделать за Вас выбор? Никто из экспертов не возьмет на себя такую ответственность (а кто возьмет — тот не эксперт). Есть такая поговорка — за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь. Выбирайте одного (любого) и живите с ним без всяких "если бы да кабы". Вот и все. Примите на себя ответственность за свой выбор.

И еще один момент должны помнить — ожидание праздника гораздо лучше самого праздника.

11.11.10

Добрый день. Вы сами себе противоречите.Если бы вы хотели быть вместе со своей перой любовью, вы бы давно, были вместе. Возможностей у вас было прдостаточно, даже тогда когда он собрался жениться… Вы не захотели.  Вы всегда считали, что он принадлежит лишь вами.И когда вы его начали терять, в вас сыграло чувство собственности… Я реально поняла, что теряю его и стала ревновать.В муже вы говорите, что вас все устраивает, кроме физиологии. Но и эта проблема решима, для этого есть специалисты. Вы сами не спеша и обдуманно должны принять решение. Желаю вам удачи.

11.11.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
01.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store