Бывший или будущий? - вопрос №42926

Помогите пожалуйста. Я запуталась.
У всех людей была первая любовь, и скорее всего несчастная. Я не исключение.
Начну с самого начала.
Он младше меня на 1,5 года. Познакомились мы еще в детстве. Мне было 12 лет, ему соответственно 11. Смешно вспоминать то время, но все же это было началом наших отношений. У нас были теплые чувства… Мы даже называли себя парой))) Сродителями меня знакомил)) Вобщем провстречались год. Отношения закончились по моей инициативе, как мне казалось. В общем он стал скрываться от меня и я поняла, что это конец… просто мне надоело постоянно ждать звонка и т.д. Думаю надоела я ему тогда и он стал скрываться. Но самое странное, что после завершения наших отношений, он на меня обиделся из-за того, что я его бросила))) Мы не общались 4 года.
Мне было 16, ему соответственно 15 лет. Все это время он следил за моими отношениями и как только я стала свободна, он снова начал ухаживать за мной. Я не хотела этих отношений, т.к. была разачарованна в нем и смущала меня разница в возрасте. Я и до сегодняшнего дня считаю, что мужчина должен быть мудрее женщины и соответственно старше.
После песен под окнами, ночных звонков и клятв, моя крепость была взята. Мы начали встречаться. все было замечательно пол года. однако я была девочкой и не хотела прощаться со своей невинностью. Он стал вновь избегать меня. Это было не так явно, но заметно. Я понимаю, что ему не хватало интима. Я узнала о его походах налево. Восприняла это не так остро, т.к. он не звонил мне на тот момент уже месяц. Я решила, что это конец. И начала встречаться с парнем с моего курса (Я тогда уже училась в институте на 1 курсе и за мной пытался ухаживать парень. Весь год его отшивала и вот сдалась, посчитав себя свободной). Первая любовь воспринял это ОЧЕНЬ болезненно. Даже плакал в трубку телефона. Я не ожидала такой реакции. Показателем была даже его мама (Она перестала здороваться).
Парень из института оказался очень заботливым, откровенным, опытным. Старше меня на 5,5 лет. Меня все устраивало. Я влюбилась. Мы провстречались три года, и он стал моим мужем. Теперь мы в супружестве уже 2,5 года. Не могу наш союз назвать счастливым, т.к. у нас достаточно большие проблемы в сексе. Муж откровенно слаб в этом деле. Мы не сходимся по потребностям в количестве.
Все это время бывший писал мне смс, звонил. Говорил, что ждет моего возвращения. хотя у него была девушка.
Ситуация изменилась пол года назад. Бывший бросил свою девушку ради другой. Более того решил жениться. Его жена старше меня… хотя незначительно. Признаюсь честно его победы в бизнесе не производили на меня такого впечатления как это событие. Я реально поняла, что теряю его и стала ревновать. Я в шоке от самой себя. Я даже не думала, что у меня есть к нему чувства.
Свадьба у них состоялась в августе. Более того, они ссорились до свадьбы и я сама уговаривала его жениться. Теперь же он мне постоянно звонит и жалуется на свою супругу. У них те же проблемы, что и у нас с мужем. Ей необходимо гораздо меньше секса, чем ему. Кроме этого есть еще разные причины скандалов.
Он не раз говорил, что не хочет быть причиной моей размолвки с мужем. Но и вместе с тем, говорит, что не задумываясь бросит свою жену ради меня.
И это не просто слова.
Была ситуация, когда мне было очень плохо, и я не смогла промолчать. Рассказала ему, что уже 3 года неудовлетворена своим мужем. Что у меня опускаются руки и я вижу тупик впереди. Он поссорился со своей женой и был рядом уже через 2 дня после разговора. Но мне не нужно было такое внимание. Мне нужны были только уши. В общем он опять вернулся к жене.
Я запуталась. Я не знаю, как мне быть. Мужа я считаю практически братом своим. Мы прекрасно понимаем друг друга, но в сексе прямо скажем беда. Он переживают на эту тему. Но с физиологией ничего не сделаешь. Он боится меня потерять, но противоречит себе своим бездействием. Мне с ним спокойно и размеренно. Я уверена в завтрашнем дне. Но сексуальное напряжение, меня выводит.
Первого воспринимаю как мечту. Секса у нас никогда с ним не было. Да и мужчину я в нем увидела только после его женитьбы. Голова забита только им. Он полная противоположность моего мужа. И внешне и в характере. С ним сложно. И я не уверена, что я его женщина навсегда. Третий раз входить в одну и ту же дверь. А если это все закончиться так же… Хотя столько лет его ожиданий… Может это его идея-фикс обо мне, всего лишь мечта о сексе…
Однако я боюсь, что в наши отношения войдут дети… тогда уже будет гораздо сложнее.

Ответы

Чем Вам помочь? Сделать за Вас выбор? Никто из экспертов не возьмет на себя такую ответственность (а кто возьмет — тот не эксперт). Есть такая поговорка — за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь. Выбирайте одного (любого) и живите с ним без всяких "если бы да кабы". Вот и все. Примите на себя ответственность за свой выбор.

И еще один момент должны помнить — ожидание праздника гораздо лучше самого праздника.

Добрый день. Вы сами себе противоречите.Если бы вы хотели быть вместе со своей перой любовью, вы бы давно, были вместе. Возможностей у вас было прдостаточно, даже тогда когда он собрался жениться… Вы не захотели.  Вы всегда считали, что он принадлежит лишь вами.И когда вы его начали терять, в вас сыграло чувство собственности… Я реально поняла, что теряю его и стала ревновать.В муже вы говорите, что вас все устраивает, кроме физиологии. Но и эта проблема решима, для этого есть специалисты. Вы сами не спеша и обдуманно должны принять решение. Желаю вам удачи.