Правильно ли я выбрала специалиста? Излечимы ли мои симптомы (болезнь)? Спасибо вам! - вопрос №42927

Доброго дня, Специалисты! Так замечатльно, что есть такой ресурс.

У меня есть пока 2 дня, чтобы сходить к доктору (в бесплатное учреждение), а именно тем, что страшно происходит со мной последний 1,5 месяца.

Доктора, опишу кратко: Начала чесаться. БЕЗ внешних раздражений на коже вообще! просто короткие почесывания, не приносящие удовольствия от расчесывания. Над глазом стала шелушится кожа, появилась экзема. Глаза чешутся уже ис недавнего врмени и на лице кожа шелушится стала.

Это очень страшно? Лечится? По симптомам походит на клеща подкожного. Это излечимо? я решила пойти в КВД, это правильный выбор?

я готова бороться, лечиться, но хочу сократить время и получить ваш совет правильный ли выбор врача, не напоминает ли это неизличимую болезнь и вообще на что похоже тогда?

я вам очень буду благодарна за ответы! Анна.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна! Согласна с коллегами на 100%, что врача-специалиста Вы выбрали абсолютно правильно.Заодно посетите невролога, возможно, Вы часто нервничаете.Есть вариант так называемых "нейродермитов", которые оченьчасто бывают похожи на экзему и многое другое.В любом случае, посетить дерматолога стоит, действительно, врач возьмёт соскобы кожи и можно будет установить, есть ли кожное заболевание, или причину надо искать не в коже непосредственно.Не отчаивайтесь, в медицине на данный момент достаточный арсенал средств, чтобы помочь избавитья от Вашей проблемы!

PS Да, демодекоз успешно лечится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

Ваш выбор дерматолога, как основного специалиста верен! Сложно без очной консультации сказать точно, что имеет место в вашем случае. Или манифестация нейродермита или демодекоза (подкожного клеща) или иного заболевания. Поэтому ступайте к дерматологу не мешкая))) Возможности современной дерматологии таковы, что решаются практически любые проблемы.

Будьте здоровы!

Абсолютно согласна с коллегой — дерматолог Вам поможет. Для исследования возьмет соскоб кожи, направит на анализы и все выяснится! Главное — четко следуйте рекомендациям врача!