Нервный всплеск или что.....? - вопрос №43031

 Моя жена на шестом месяце беременности! вечером ужинали, стали баловаться и вдруг с женой произошло что-то странное!!! Она зарыдала!!! Я спросил в чем дело она стала хохотать и вновь плакать, потом опять хохотать! Это чередовалось!!! Смех-рыдания! Продолжалось минут 10! Я испугался!!! Она говорит что сама не поняла что это было!!! Вот я и хочу задать вопрос, ЧТО МОГЛО С НЕЙПРОИЗОЙТИ????

3 ответа

Ответы

Добрый вечер. Это гормоны :) И так может быть и после родов. Так, что крепитесь. :) Самое главное, понимать, что она не хочет вас обидеть. Это гормональный всплеск и все. Ни чего большего. Может злиться, кричать, или на оборот, говорить, что все так замечательно.

Не переживайте, всё пройдёт. Такое поведение возможно. Только старайтесь быть внимательнее, по возможности создайте ей спокойную уютную обстановку. Возможно, что жена подвержена нервным перепадам и это проявляется в определённом состоянии положительного или отрицательного перевозбуждения. Вы сами сказали, что баловались..  Женщины, после родов, часто испытывают депрессию, она так и называется — послеродовая. Кто-то выходит легче, кто-то тяжелее. Чтобы у вас всё прошло хорошо, в ближайшее время  проконсультируйтесь у невропатолога.

Подобными способами организм сбрасывает накопившееся напряжение. Когда это происходит так, как Вы описали, то это говорит лишь о крепком психическом здоровье. Чем более "истеричными" кажутся подобные реакции, тем более целительны они для организма. Любой поиск "причин" мешает этому процессу, вгоняя человека то в чувство вины, то в чувство агрессии, и превращает слёзы в средство манипуляции.

З.Ы. Кстати, женщины потому и живут дольше, что чаще плачут (иногда женщина может зарыдать, испытывая сексуальный оргазм — мужчина же в этот момент теряется, не понимая, что происходит). Погуглите "терапия диффузной разрядки", там всё это описано более подробно.