отношения - вопрос №43044

мы, с моей девушкой вчесте уже два года, проблема в том что она следующим летом хочет уехать жить в Америку, и я в ее планы никак не вхожу. Она была в Америке два раза, каждое лето, я ее всегда ждал и был верен ей, но каждый раз, по ее приезду, очему-то приходилось строить отношения заново. у меня на нее очень серьезные планы, и хочется как то сохранить то, что насобъединяет и остаться с ней. проблема в том что я разговаривал с ней на эту тему, но она отвечает всегда одинаково:"у меня есть цели в жизни и карьера у меня стоит на первом месте, а потом отношения".Она хочет уехать туда учиться и остаться там, но я всячески пытаюсь заставить ее пересмотреть свое решение, но все без толку.Ее мать настаивает чтобы она уехала в другую страну, не будь то Америка, то в любую другую. Для меня этот человек очень много значит, я готов ради нее на многое, до нее у меня были отношения, но никогда я не чувствовал такого сильного влечения к человеку. Сейчас я в растерянных чувствах и не знаю что делать, может вы что подскажите? заранее спасибо

Ответы

 

Мать настаивает, Вы всячески пытаетесь заставить. Бедная девушка, она наверное сама хочет от всех Вас уехать. У Вас на нее планы, и Вы считаете, что этого достаточно. Она Вам четко отвечает, что Вас в планах нет. Если Вы хотите ее не потерять, перестаньте на нее давить, рассмотрите свое развитие в сторону Америки(самостоятельно, а не у нее на хвосте), проанализируйте насколько Ваш кругозор и отношение к жизни соответствует ее критериям в этих вопросах. Переделать Вы ее не сможете, надо работать над собой(если это конечно нужно, может быть лучше найти ту, которая будет Вам ближе по целям и амбициям).

С уважением, Оксана Станиславовна

11.11.10

Вы понимаете, на чем вы ставите акценты: "… я всячески пытаюсь заставить ее пересмотреть свое решение..." Вы хотите, чтобы она сделала так, как хотите вы. Но пройдут годы и она может оказаться у разбитого корыта.

"Для меня этот человек очень много значит, я готов ради нее на многое..." — на самом деле, вы не готовы для нее на многое, ведь вы не хотите позволить ей строить свою жизнь. Люди сходятся и расходятся, а человеку приходится пожинать то, что он приобрел и сожалеть о том, что он потерял. У нее появилась возможность улучшить свою жизнь. И на работает сейчас на перспективу своей будущей жизни. А вы пытаетесь ее остановить. Зачем? Что вы ей дадите в замен. Чем вы сможете компенсировать то, ради чего она должна отказаться. Вы не имеете никакого морального права ее к чему-либо принуждать. Она вам, а вы ей еще пока ничем не обязаны. И ломать жизнь ради призрачной иллюии не стоит. Ведь может так получиться, что через какое-то время она перестанет входить в ваши планы и вы решите все изменить. Вы приобретете все, а у нее ничего не будет.

Никогда нельзя говорить никогда.

11.11.10

Ты готов ради нее на многое? Ок… покажи ей это, и ПОМОГАЙ а не препятствуй ее развитию… развивайся сам, и в конце концов переедь в америку следом… Не нужно препятствовать развитию человека… даже если ты сейчас ее заставишь остаться она тебе будет об этом напоминать всю вашу совместную жизнь и в конце концов это станет причиной конца важих отношений… у нее есть цель она к ней стремится а любого кто становитсья у нее на пути она воспринимает как противника… поэтому каждый раз тебе приходилось строить отношения заново...

14.11.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store