отношения - вопрос №43044

мы, с моей девушкой вчесте уже два года, проблема в том что она следующим летом хочет уехать жить в Америку, и я в ее планы никак не вхожу. Она была в Америке два раза, каждое лето, я ее всегда ждал и был верен ей, но каждый раз, по ее приезду, очему-то приходилось строить отношения заново. у меня на нее очень серьезные планы, и хочется как то сохранить то, что насобъединяет и остаться с ней. проблема в том что я разговаривал с ней на эту тему, но она отвечает всегда одинаково:"у меня есть цели в жизни и карьера у меня стоит на первом месте, а потом отношения".Она хочет уехать туда учиться и остаться там, но я всячески пытаюсь заставить ее пересмотреть свое решение, но все без толку.Ее мать настаивает чтобы она уехала в другую страну, не будь то Америка, то в любую другую. Для меня этот человек очень много значит, я готов ради нее на многое, до нее у меня были отношения, но никогда я не чувствовал такого сильного влечения к человеку. Сейчас я в растерянных чувствах и не знаю что делать, может вы что подскажите? заранее спасибо

Ответы

Мать настаивает, Вы всячески пытаетесь заставить. Бедная девушка, она наверное сама хочет от всех Вас уехать. У Вас на нее планы, и Вы считаете, что этого достаточно. Она Вам четко отвечает, что Вас в планах нет. Если Вы хотите ее не потерять, перестаньте на нее давить, рассмотрите свое развитие в сторону Америки(самостоятельно, а не у нее на хвосте), проанализируйте насколько Ваш кругозор и отношение к жизни соответствует ее критериям в этих вопросах. Переделать Вы ее не сможете, надо работать над собой(если это конечно нужно, может быть лучше найти ту, которая будет Вам ближе по целям и амбициям).

С уважением, Оксана Станиславовна

Вы понимаете, на чем вы ставите акценты: "… я всячески пытаюсь заставить ее пересмотреть свое решение..." Вы хотите, чтобы она сделала так, как хотите вы. Но пройдут годы и она может оказаться у разбитого корыта.

"Для меня этот человек очень много значит, я готов ради нее на многое..." — на самом деле, вы не готовы для нее на многое, ведь вы не хотите позволить ей строить свою жизнь. Люди сходятся и расходятся, а человеку приходится пожинать то, что он приобрел и сожалеть о том, что он потерял. У нее появилась возможность улучшить свою жизнь. И на работает сейчас на перспективу своей будущей жизни. А вы пытаетесь ее остановить. Зачем? Что вы ей дадите в замен. Чем вы сможете компенсировать то, ради чего она должна отказаться. Вы не имеете никакого морального права ее к чему-либо принуждать. Она вам, а вы ей еще пока ничем не обязаны. И ломать жизнь ради призрачной иллюии не стоит. Ведь может так получиться, что через какое-то время она перестанет входить в ваши планы и вы решите все изменить. Вы приобретете все, а у нее ничего не будет.

Никогда нельзя говорить никогда.

Ты готов ради нее на многое? Ок… покажи ей это, и ПОМОГАЙ а не препятствуй ее развитию… развивайся сам, и в конце концов переедь в америку следом… Не нужно препятствовать развитию человека… даже если ты сейчас ее заставишь остаться она тебе будет об этом напоминать всю вашу совместную жизнь и в конце концов это станет причиной конца важих отношений… у нее есть цель она к ней стремится а любого кто становитсья у нее на пути она воспринимает как противника… поэтому каждый раз тебе приходилось строить отношения заново...