Мед полис - вопрос №43082

Работаю по трудовому договору.Получила медицинский полис.В фамилии ошибка.Отправили на переделку в феврале 2010.Прошло 9 месяцев уже, полиса до сих пор нет.Неоднократно обращалась в вышестоящие инстанции.Ответ — "Разберемся", и тишина… Какие меры можно предпринять для получения полиса и могу ли я что-то взыскать за то, что 9месяцев без полиса работаю?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Во-первых, подайте письменное заявление (с отметкой на остающейся копии) работодателю. Во-вторых, направьте жалобы в гострудинспекцию и прокуратуру. В-третьих, можете сами обратиться в страховую организацию, с которой у Вашей организации заключен договор, и узнать, в чем дело — может Ваши сведения туда и не представлялись и за Вас оплата вообще не производится.