Пунктуация - вопрос №43089

Здравствуйте. Мне даны два предложения.
Сначала их было семеро. Семеро сильных и славных воинов.

Можно ли объединить эти предложения? Если да, то ставится ли между ними тире (Сначала их было семеро — семеро сильных и славных воинов?)?

Заранее благодарю.

Дополнение автора от 12.11.10 12:25:41

Спасибо вам. Всё сомневалась-сомневалась, а вы прояснили ситуацию.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Именно так.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю, это ошибка. Так как второе предложение является уточняющим и отвечает на вопрос "а именно?", то между первой частью и второй ставится не тире, а двоеточие.

На мой взгляд, гораздо лучше читается, когда эти предложения не объединены. А если всё же надо их объединить, то я бы поставила двоеточие, т.к. идет уточнение (каких именно воинов).