ПРОПИСКА - вопрос №43094

Здравствуйте, я проживаю в карачаево-черкесской республике, в селе. Наши уважаемые депутаты поменяли название улицы.Я обратилась В ОФМС для того что бы мне прописку поставили уже по новой улице, там мне сказали правильно было получить новое свидетельство о праве собственности, и на его основании мне поставят прописку. и послали в кадастровый отдел, оттуда в БТИ получать кадастровый паспорт, потом платить пошлинупо форме 17 обр., затем идти в сельсовет брать постановление о присвоении нового почтового адреса, и идти уже опять к ним. при этом сама паспортистка говорила что можно и по какой то справочке сельсовета, не меняя права на собственность поставить прописку. СКАЖИТЕ А КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ???? И КАКОЙ ПОРЯДОК ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ????

Ответы

Вам нужно получить для начала Справку об идентификации адреса объекта  в территориальном подразделении БТИ. Для этого в службу "одного окна" БТИ нужно сдать комплект документов и заявление соответствующего образца. Услуга получения справки платная. Документ готовится не более 10 дней. После получения этой справки пойти в паспортный стол своего района, чтобы оформить регистрацию по новому адресу. Вам понадобится как справка, так и свидетельство о праве собственности на вашу квартиру. Если прописан не только сам собственник, то остальным жильцам нужно будет иметь заявление от собственника квартиры на их прописку. Выписываться с прежнего адреса не нужно — паспортный стол сам поставит печать о выписке, а затем поставит новую, с новым адресом "Эта норма регулируется ст. 21 ФЗ №122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".