налог с продажи квартры - вопрос №43097

Здравствуйте, наша семья продала кваритиру за 1 000 000 рублей.  в 2009 году.Нас три собственника.  Когда мама приобретала квартиру мы были несовершеннолетними. Квартира находилась в собственности более трех лет.

 Затем я вышла замуж и приватизировала квартиру мужа. Он от приватизации отказался. Затем  продала эту квартиру за 1 000 000 рублей в 2010 году. Должна ли я платить налог? Должна ли  подать налоговуюдекларацию?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Срок нахождения квариры в собственности исчисляется с момента приватизации.

За проданную квартиру в 2009г. вы не уплачиваете налог, а за 2010г. если квартира находилась в собственности менее 3х лет( с момента приватизации), налог уплачивается.Декларация подается.