Гепатит в - вопрос №43098

Если делала тату другому человеку а потом через час сама укололась этой иглой в процессе татуирования крови не было, уколола палец но крови не было осталось покраснение. На татуировочной игле вирус гепатита, СПИДа  другие инфекции долго живут ?
У меня грудной ребенок я не знаю бросать кормить грудью или нет какова вероятность заражения? пожалуйста подскажите как поступить ?

1 ответ

Ответы

К сожалению, вероятность заражения вирусным гепатитом или ВИЧ у Вас есть (хоть и небольшая). Однако сейчас невозможно точно сказать, для начала обследования должны пройти 1-2 месяца, тогда можно будет сдавать всевозможные анализы.

Однако хочу Вас успокоить — кормить грудью Вам можно, так как через грудное молоко нельзя заразить ребенка. Эти вирусы передаются только через кровь и при незащищенном половом акте.

Тем не менее соблюдайте осторожность на работе и дома и не забудьте обследоваться через месяц.