жалоба на бездействие - вопрос №43126

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда можно подать заявление на бездействие сотрудников ГИБДД после подачи заявления?

Ответы

Здравствуйте.

Обжаловать как действия, так и бездействия сотрудников правоохранительных органов, в том числе сотрудников ГИБДД, можно в любое время. Точнее на рассмотрение заявления по закону отведено 3-е суток. В исключительных случаях-10 суток. если требуется дополнительная проуерка, проведение исследования и т.п. -срок рассмотрения заявления и принятия решения по нему может быть продлен прокурором до 30 суток. Если в течение более 10-ти суток с момента подачи заявления  по нему не принято решение, вас не уведомили о том, что срок рассмотрения продлен, то можете смело обжаловать действия (бездействия) сотрудников ГИБДД.