проблема спустя пол года... - вопрос №43135

я с ним встречаюсь 7 месяцев, все у нас отлично. Тут я стала замечать за собой, что меня стали очень раздражать его разгаворы о работе у меня маментально портится настроение, я выслушиваю каждый день все что он говарит о ней все его переживания и на оборот приятные моменты. Слушаю давольно внимательно и поддерживаю разговор, но в  мозгу сидит ондна мысль"боже когда но закроет эту тему?"  По началу тема меня совсем не раздражала, но теперь все больше и больше, но звонит в середине рабочего дня рассказывает мне что произашло и вечером после работы   рассказывает все по новой. Так как бы мне сказать что б не обидеть его, что эта тема мне не интересна ну или что бы он поменьше говарил о ней?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Я уверена, что он говорит не о работе как таковой, а о себе через эту работу. Он пытается что-то сказать себе и вам. Например, он ждет похвалы от вас, какой он хороший работник, поддержите его. Может быть, он чувствует, что вы недовольны его зарплатой, и тем самым дает вам понять, как ему важна именно это работа.

Поддерживая разговор, спрашивайте его "И как ты себя чувствовал в этой ситуации?", "Что ты чувствуешь сейчас?", "Как тебе то, что случилось?", "Ты до сих пор переживаешь?". Переводите разговор прямо на него, дайте ему раскрыться и сказать, что на самом деле его волнует. Если он все время крутится вокруг работы, значит это не просто так.

Добрый вечер. А Вы ему начните точно так же рассказывать о своей работе, с подробностями и эмоциями. Только не перебивайте. Он Вам выдаст порцию информации, Вы спокойно ее прокомментируйте, и в свою очередь начинайте рассказ о Ваших трудовых свершениях. Возможно, поачалу будет трудновато переключиться с роли слушателя на роль рассказчика, но Вы постарайтесь. Если же Вы не работаете, рассказывайте обо всем, что случилось с Вами, пока он отсутствовал — ведь это часть Вашей жизни.

Еще есть типично женские приемы — если это по телефону разговор, то после нескольких минут переводите тему так, что Вы не можете больше разговаривать, но обязательно будете ждать продолжения истории позднее. Здесь важна интонация — не отпихивайте его, а нежно поворкуйте с сожалением, что вот никак не можете дослушать, чем там дело кончилось.

Вечером можно прямо посреди его рассказа начать его соблазнять, мотивируя это тем, что Вы жутко соскучились, а у него такой сексуальный голос сейчас.

Если проделывать это регулярно, то через некоторое время разговоры о работе сменятся разговорами о Вас, о доме, о театре. Но все-таки резко одергивать и ставить ультиматумов не надо — он может обидеться.

Еще информация к размышлению — а ему вообще-то есть о чем Вам рассказать, кроме работы?

Удачи Вам!

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология > Любовные отношения