Продажа квартиры - вопрос №43159

Прошу вашей помощи по вопросу. мы продаем квартиру. при оформлении задатка была составлена расписка в присутствии свидетелей. в расписке мы не указали сроки получения нами остальной суммы. Можно ли теперь изменить расписку — указать там сроки.  Покупатели нашей квартиры не торопятся деньги отдавать.  Задаток нами был получен еще в июле.

Ответы

только с их согласия. Если срок выдачи остальной суммы не указан, то он является 1год. По истечении этого срока, если деньги вам не отдадут можно обращаться в суд.

12.11.10

Что такое расписка?

У Вас должен быть договор о купле-продажи в соответствии с которым и должен производится расчет....

13.11.10

На мой взгляд, в предыдущих ответах моих коллег все правильно, но лично я не вижу там главного — что же делать то, и как именно это "что-же" делать ? Предлагаю следующий конкретный порядок действий. В любом случае вам нужно составить в их адрес с помощью адвокатов-профессионалов, специализирующихся на этом направлении, мотивированную претензию и направить ее им, заказным письмом с уведомлением о вручении. Письмо можно коротко продублировать телеграммой. Копии претензии, телеграммы и почтовые квитанции хранить. Но самое главное помните следующее: в Ваших руках мощнейший инструмент законного (!!!) давления на противную сторону — для начала это предупреждение их о продаже Вами квартиры иным лицам и отмена Вами всех предыдущих договоров, если они уже состоялись. На 99% уверен. что только вы это сделаете, как та сторона сама прибежит к Вам и согласится на все Ваши условия, если, конечно, та сторона имеет реальный интерес и именно к Вашей квартире. Простите меня, но эта консультацуия стоит 500 рублей.

13.11.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store