срочно нужна помощь! - вопрос №43185

я прописана с мамой в квартире. отношения у нас сложные, поэтому в квартиру она меня не пускает. квартира не приватизирована. обратилась в суд. там  вынесли решение в мою пользу, назначили ей штраф в 100р. и… всё. в квартиру я так и не могу войти. что мне делать? подскажите!

Ответы

вас должны с судебными приставами вселить.

Получайте исполнительный лист о вселении, передавайте в службу судебных приставов и пусть Вас вселяют принудительно. Будут уклоняться — жалоба в прокуратуру или суд не бездействие приставов. Мать будет препятствовать, пусть оформляют материалы и привлекают к административной ответственности, например, налагают штраф, не выплатит штраф — судья может и арестовать на срок до 15 суток.

согласен с ответами коллег и рекомендую поступить как они советуют!

более того на лицо факт самоуправства и в период когда вас не пускали домой незаконно вы возможно производили материальные затраты к примеру арендовали жилье, гостиницу и т.п. и моральный вред!

уверен с данным иском необходимо обратиться в суд!