сексуальная ориентация - вопрос №43205

мне 25 лет. всегда нравились парни. но в последние пять месяцев снятся сны эротического характера с девушками. самое интерессное, что во сне это приятно. у меня есть муж. я с ним очень счастлива в браке. не понимаю, почему так происходит. это очень пугает. даже, выходя на улицу, не могу смотреть на женщин и девушек, не смутившись. Постоянно думаю о том,нравится просто их внешность, или это чтото большее. как от этого избавиться? неужели это начальная стадия смены сексуальной ориентации? я очень этого не хочу. страшно даже об этом думать. пожалуйста, помогите решить этот вопрос.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня!

Я услышал вопрос не про сексуальную ориентацию, а про доверие к себе!

Уметь себя слышать и доверять себе — это грандиозное умение! Слышать себя и не доверять себе, вернее доверять принципам, привычкам и правилам больше, чем самой себе — это тяжелое испытание. а сексуальная ориентация — это просто фон, на котором это недоверие стало очевидным.

Для начала, почитайте Томаса Харриса "Я-хороший, ты- хороший". А так — рекомендую начать открыто обсуждать тему своей сексуальной ориентации с близкими людьми. Научитесь доверять им, сделает шаг по направлению к доверию себе!

У Вас все получится! Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не нужно этого бояться, тем более избавляться. Это нормально, когда тебе нравится другой человек (пусть даже одного пола). Просто Вам не хватает нежности и заботы, сочувствия и понимания. Это и нашло отражение во снах.

Боятся нужно только своего страха (и работать с ним).

Ваша сексуальность развивается, но не находит "применения". Возможно, Вас не совсем удовлетворяет интимная жизнь с мужем. Поговорите с ним. Обозначте свои желания, фантазии. Придумайте как разнообразить сексуальную жизнь, а  может и не только сексуальную. Вам хочется чего-то нового, другого. Возможно Вашему мужу тоже, но он не решается сказать об этом. Пока сами не захотите -ориентация не поменяется:-)))

Если обратиться к классике психоанализа, где утверждается следующее: сексуальность человека изначально полиморфна, а любая форма сексуальной ориентации обозначается как невроз ориентации, то происходящее с Вами – можно определить как пробуждение чувственности, и обретение изначальной сексуальной полиморфности.

Тогда стоит ли от этого избавляться и следовать ограничивающим Ваш выбор и желания, «стандартам»?

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>