наследство - вопрос №43246

Здравствуйте, у меня вопросы, мой отец недавно умер, у него осталась однокомнатная квартира, завещания он к сожалению не написал, его родители, т.е. моя бабушка и дедушка решили оставить меня без его квартиры, т.е. разделить на 3 равные части, больше наследников нет, имеют ли они на это право? и в каких долях? Если имеют, то имею ли я право не продавать свою долю квартиры, так как для меня на данный момент невыгодные условия и могут ли они повлиять на продажу моей доли через суд, иными словами заставить меня продать? А также сколько раз можно писать дарственную на квартиру? Так как им срочно нужны деньги, а время играет не в их пользу, так как им за 80 лет, я хочу выдвинуть свои условия продажи своей доли, т.е. чтобы они подписали свою квартиру после их смерти мне, но чтобы оформить так что подписанное один раз нельзя было переписывать в последущем времени, что вы мне посоветуете?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Каждый из Вас должен получить по 1/3 доли в квартире.

Продать вашу долю Вас никто не сможет заставить, даже через суд (во всяком случае это сделать будет очень сложно).

Подарить можно только один раз, после чего даритель навсегда теряет право распоряжаться даренным имуществом. А вот завещание можно переписывать сколько угодно...