Алименты - вопрос №43252

Здравствуйте я сама Москвичка, мой МЧ Молдованин, он в разводе 2 года и у него 2-ое детей не совершеннолетних, жена его сначала отказалась от алиментов, просила чтоб он отказался от детей.потом сказала если он не даст разрешение на вывоз детей за границу (из молдовы) то она подаст на алименты, но там у них изменился закон теперь она может вывозить детей без его согласия, она всеравно подалана алименты… они составляют на наши деньги 2500 р на 2-их детей, из чего изходит такая сумма вообще? если он нигде официально не работает? Может ли он подать в суд на отказ от алиментов с учетом того что она от них отказалась  сама изначально.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нет, не может. Так как согласно закона при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случае, если у родителя, обязанного уплачивать алименты,  отсутствует заработок и иной доход,  суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.