Кризис в отношениях - вопрос №43280

Здравствуйте! Мы живем со своим парнем вместе уже почти 2 года, и сейчас у нас с ним начались проблемы в отношениях. Дело в том, что я недавно потеряла работу, и теперь занимаюсь новыми поисками, пробовала два варианта, но все как то не складывается, по определенным критериям в итоге я не подхожу им. А тем временем у моего парня на работевозникают проблемы с заработной платой, и он начинает все свое не довольствие вымещать на мне, его чувства стали как то гаснуть, он редко проводит со мной время, и не уделяет мне ни какого внимания. И меня это жутко расстраивает. Я и сама очень переживаю, что не могу себе найти работу, стараюсь из последних сил, пытаюсь наладить наш конфликт, всегда поддерживаю его что бы не случилось… Как говорит мой мужчина, что раньше было все проще, когда мы не жили вместе, а теперь все по другому, и отношения у него ко мне изменились, он стал холоднее, и с этим ни чего поделать не может. Но я все равно надеюсь на лучшее и не опускаю руки, как бы плохо мне не было… Очень не хочется чтобы наши отношения распались. Моя мама видя как мне не легко говорит постоянно чтоб я от него уходила обратно домой, что это не жизнь… Я считаю, что это самое легкое уйти от проблемы, но ведь в жизни всегда бывают трудности, и их нужно преодолевать, а ни бежать от них. Но мы же должны их вместе решать, а сейчас получается что я пытаюсь в наших отношениях все наладить… В общем не знаю что дальше будет...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оксана.

Жизнь состоит не только из праздников, но и из суровых будней. Вы с м.ч. столкнулись с превыми трудностями и от-того, как Вы научитесь их преодолевать, зависит Ваша совместная жизнь. Насколько я понял в Вас противодействуют две установки: "сохранить семью" и "вернуться к маме". Кстати о маме: почему она Вам рекомендует бросить молодого человека? Она сама замужем? Это важно знать. Если мама сама разводилась — есть вероятность повторения ее сценария. Если так — необходимо провести коррекционную работу по нивелированию последствий "родительского сценария".

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Фраза "наладить конфликт" — настоящая оговорка по Фрейду! Конфликт надо не налаживать, а устранять — а для этого лучше всего сесть вместе с парнем и детально обсудить ситуацию. Возможно, он еще не до конца готов к отношениям — а все остальное только предлог. Возможно, его мучает что-то другое — но понять это можно только после беседы (не стоит загонять пыль под ковер). Успехов!

P.S. Если остались вопросы — пишите...