ребенок плачет - вопрос №43302

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда мой сын, ему 2 года и 3 мес., просыпается он постоянно плачет. Так случается после дневного сна и вечером, если вдруг он просыпается. Утром же встает веселый и активный, готовый свернуть горы! Что с ним, и что бы это значило? Что мне сделать! Веть так не хочется видеть его таким расстроенным!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Такое часто случается с малышами, а именно переключиться из состояния сна в состояние бодрствования. Ваша задача ему в этом помочь: сразу не пытаться вытаскивать из кроватки, дать ему полежать, поплакать, он обязательно сам себя успокоит! А вы просто тихо сидите рядышком, можете его поглаживать, а если попросится на руки, возьмите и также тихо, ничего не говоря, походите с ним по комнате и вскоре всё пройдёт.

Обратите внимание, что у взрослых людей тоже после дневного сне могут быть такие реакции, конечно, они не плачут, но состояние заторможенности, вялости присутствует. С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Соглашусь с Вестой