Подскажите - вопрос №43415

Здравствуйте! Муж 10 лет занимается ремонтом, но это неофициально. Заказчики бывает деньги не отдают, т.е. "кидают". Хотим открыть ИП. Что для этого нужно и можно ли будет заключать договора?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нужно желание, потом около 2500 рублей. И выполнить следующее.1.Найти книгу «ОКВЭД» и выбрать в ней вид деятельности подходящий для Вас.2.Пойти в налоговую и взять счет на оплату гос.пошлины 800 руб.(в любом банке).3.Написать заявление на регистрацию.4.Купить папку скоросшиватель и 2 файлика (меня просили при регистрации).5.Выбрать систему налогообложения 15% с прибыли или 6% с дохода.6.Заверить документы у натариуса (какие? — Вам скажут в налоговой).7.Проконсультироваться с людьми — компетентными.Договора заключать можно. В Вашем случае будет Договор Подряда. Его условие есть в Трудовом Кодексе РФ. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я не живу в оссии, потому не знаю всех тонкостей закона. Но. Прежде чем изменить свой статус физически, советую изучить вопрос теоретически. Вся информация есть в интернете.

Например, здесь http://www.ip77.ru/state/

Здравствуйте,

сами недавно ремонтировали и обновляли мебель, поэтому расскажу о неофициальных мебельщиках. Вы не написали, чем именно он занимется, мелкий ремонт или обтяжка мебели,  в любом случае, вашему мужу следует быть немного "умнее" и "наглее" — он сделал работу сегодня — ему сегодня же следует взять часть оплаты — так и сказать -могли бы вы сегодня произвести оплату — … руб. Это при мелком ремонте. При обтяжке — берется предоплата за материалы. А остальная часть, за работу, оплачивается, когда привозите мебель в демонстрационном виде.

После всего этого вторым шагом будет знакомство со всеми отчислениями и уплатами которые Вам предстоят. За подробной информацией пишите в личку.