можно ли отдалить смерть? - вопрос №43425

Я сейчас в заблуждениях так как некоторые говорят можно а некоторые утверждают что нельзя..

Просто мне предсказали что у меня смерть наступит через год..

А так как я этой литературой увлекалась… некоторые писали что если человека держит что-то земное… дети, семья, помощь нуждающихся… то для спасения души смерть может отдаляться… И если человек развивается в правильном русле духовно… то тоже душа будет усовершенствоваться… и смерть не наступает… Но еслиже Бог видит что идет одно загрязнение… посылает смерть чтоб окончательно не угробить ее… А некоторые утверждают что кармическая смерть… карма есть карма… и она не переносится..

Так вот я бы ОЧЕНЬ хотела бы узнать что на самом деле..

Помогите пожалуйста… очень нужно

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Здравствуйте! Ну, прежде всего, не земным людям решать, когда у вас наступит смерть, Всё это решается в "небесной канцелярии".  Думаю, вы знаете выражение из Евангелии — "ни один волос не упадёт с головы человека, не будь на то Господней воли", так что не сомневайтесь, вам ещё жить и жить.

Так что живите и наслаждайтесь бытием. Пока ваша программа ещё не закончилась. С уважением.

Можно, но вот что касается полезности сего действа — это большой вопрос. Так как это не мороженого купить и поесть, все будет изменено глобально для вас. Вашей судьбы уже не будет, а что будет, не знает никто. Потому выторгованная жизнь может оказаться таким стрихнином, что вы будете поминать смерть как высшее благо.

А что касается удержания нас чем-то и кем-то, то Миру все равно, что мы нажили тут: дети, семья, деньги, работа, что-то еще. Это для него совершенно несущественно и ценности не имеет. Ценность имеет только сам человек и то насколько он занимает свое место в жизни. Ранний уход предполагает отсутвие дальнейшей важной жизненной цели, полное прекращение движения в росте. К примеру, если всю жизнь для кого-то было делом жизни заработать миллион, то получив его однажды этот кто-то может легко отбросить ласты, потому что цель достигнута, а дальше ничего и не предполагалось. А ничего — это уже не жизнь.

Бывает гораздо важнее не ждать, сбудется ли предсказание, а задать себе самые разные вопросы, для чего Вы живете, чего Вы хотите, все ли делаете, чтобы жизнь была полной, интересной? Вы же смотрите фильмы, где люди начинают жить по-настоящему только тогда, когда нечто плохое о себе узнают. У Вас должна быть тяга к жизни, не смотря ни на какие прогнозы, и это целиком зависит от Вас. Не важно сколько, важно как. Будет желание, можно подробнее о том, что Вас беспокоит  кроме вести о смерти.

"Благодетель", который дал Вам такое предсказание запустил часы внутреннего страха, который отсчитывают месяцы, часы, минуты рокового дня. Уговаривать себя, что Вас "минует чаша сия" в данной ситуации проблематично, поскольку деструктивный процесс на бессознательном уровне был запущен. Целесообразно проработать со специалистом темы "страха смерти и обреченности" и тем самым остановить негативные процессы и воздействие. Подробности, при индивидуальной консультации.

День добрый!

Почему вы так привязаны к мыслям о смерти? Чем она вас так привлекает? Позвольте себе жить, дышать каждым прожитым мгновением, наслаждайтесь жизнью!

Удачи вам!

Да, можно, если перестать ее ждать, а начать жить. К сожалению, а может и к лучшему, наше материальное тело не вечно, абсолютно у всех людей. Рано или поздно, абсолютно у всех, это наступает. Просто у кого-то это происходит чуть раньше, а у кого-то чуть позже. Для тех, кто не ждет смерти, а, с благодарностью за данную жизнь, живет, смерть не наступает. Приходит время и они просто переходят в другое состояние. Но все хорошее, за то, пусть даже, может быть, очень короткое время, запоминается, по восточной философии, в чакрах и в последующих жизнях это можно вспомнить. Так гласит восточная мудрость.

Если интересно, зайдите на страницу Авторского издательства "СОЗИДАНИЕ", почитайте что такое смерть и как к нему относиться.

Желаю Вам жить полной жизнью, даже если осталось жить один день, и даже если Вы парализованы. В истории много примеров. Пока Вы можете мыслить - Вы ЧЕЛОВЕК!

На самом деле не заморачивайтесь этим от вас ничего не зависит. Смерть такой же процесс как и рождение, только люди по собственному непониманию один окрестили хорошим, а другой плохим. Наш мир, наше тело, это как сандали, которые мы меняем по мере износа. А так как разум это тоже тело, то и не помним мы ничего, да и не надо. Ведь посмотрите, мы рождаемся не одинаковыми, с разными характерами, свойствами желаниями, причем все это от нас не зависит....

Никому не дано узнать час своей смерти, в библии, кстати тоже об этом сказанно. На мой взгляд, вам нужно определить для себя что именно вызывает у Вас мысли с смерти (страх смерти), возможно это неудовлетворенность текущей жизнью или же какие либо другие причины, может быть вы чувствуете что делаете не то что бы вы хотели — это можете знать только Вы, когда Вы ответите себе на этот вопрос, думаю и ваши мысли о смерти просто перестануть быть для вас актуальными, т.к тогда вы сможете позволить себе наслаждаться каждой минутой того времени которое у вас есть, здесь и сейчас.

Здравствуйте.<o:p></o:p>

Да конечно можно отдалить смерть  вы наверное  не христианка наверно мало знаете о спасителе БОГЕ ЛЮБВИ  ИИСУСЕ ХРИСТЕ тот кто может все,  то  почитайте тогда заповеди БОЖИИ,  одна из десяти гласит ПОЧИТАЙ ОТЦА ТВОЕГО И МАТЬ ТВОЮ ЧТО БЫ ПРОДЛИЛИСЬ   ДНИ ТВОИ НА ЗЕМЛЕ  КОТОРЫЕ  ГОСПОДЬ БОГ ТВОЙ ДАЕТ ТЕБЕ. Видите вот она заповедь которая продляет годы начните только почитать своих родителей,  старших по возрасту и все то что БОГ обещает и если выполняешь все сбудется. Это ведь БОГ это ведь он вам подарил жизнь то видите что БОГ пишет   что может добавить годы. Надо стать верующей христианкой, видите надо начать верить тому что говорит БОГ а не человек.  Да наверное есть что отпущено так некоторые думают и стараются по цифрам  по датам часу  рождения, по тому что сказали карты  определить когда будет смерть,   но видите БОГ то  он живой и с ним можно поговорить на каждую минуту,   и судьба,  дни жизни  они каждый день куется и все зависит от своей свободной воли куда клонишься,  жить так как велит БОГ, значит с помощью БОЖИЕЙ,  или своим умом да подсказками,  и в конечном итоге все в руках БОЖИИХ тот кто дает жизнь он властелин продлить или не продлить жизнь. Видите вот одна заповедь выполняйте  ее и можете рассчитывать на долголетие.  Вы не понятно какую литературу читаете но видите надо читать ту литературу в которой есть слово БОЖИЕ надо  читать БИБЛИЮ,  слово того кто дает жизнь и имеет право прекратить наше путешествие в этом мире или дать возможность еще побыть.<o:p></o:p>

 Вот смотрите тот кто вам предсказал смерть то ведь он и старается контролировать   вас невидимо что бы вы умерли в тот день и час что он предсказал, тем самым будет  понятно врет он или не врет. Потому каждый предсказатель он хочет что бы его предсказание сбылось потому видите лучше за предсказаниями где предсказывают смерть или нечто плохое лучше  не ходить. По крайней мере не будет того кто явно желает смерти.  Христиане стараются БОГА имя которому ЛЮБОВЬ который может дать много годов жизни, стараются  что бы БОГ был в сердце а не где то там на небе. Потому христиане  постоянно занимаются своим сердцем постоянно очищают его от врага который в страстях в обидах а так же надо очищать сердце  и от всяких своих плохих помыслов, или насеянных предсказателями плохих помыслов примерно вот такими как у вас, много от чего надо очищать свое сердце под разным соусом прячется в сердце враг который пытается украсть  годы жизни.<o:p></o:p>

Вот смотрите когда то был пророк БОЖИЙ ИОНА и БОГ он послал своего пророка в Ниневия  ибо много неугодного много согрешили,   народ и царь пред БОГОМ и пошел пророк и стал проповедовать в городе и говорил что еще сорок дней и Ниневия будет разрушена. А это значит много народу погибнет услышал царь Ниневийский о чем говорит пророк  и стали весь народ во главе с царем поститься и просить о прощении грехов БОГА.  БОГ он помиловал грешников. Видите что может привести к смерти это грех пред БОГОМ нарушение заповедей. Видите что вам надо срочно делать надо покаятся. Когда не следишь за сердцем нарушаешь заповеди и законы БОЖИИ,  тем самым даешь много места в сердце врагу в виде страсти нарушения заповедей даешь место в сердце тому кто  и готов нас умертвить. Потому видите у вас еще есть время найти БОГА потому целый год вам дали потому вам явно сказал не пророк БОЖИЙ а тот кто увидел что сегодня еще вас не умертвить,  еще БОГ он рядом с вами он в вашем сердце но его мало,  потому вы за своим сердцем не следите не очищаете свое сердце от врага,  не добавляете БОЖИЕЙ БЛАГОДАТИ в свое сердце, то видите  если вы не приблизитесь к БОГУ СПАСИТЕЛЮ,  то уже через год вы станете легкой добычей для  смерти.  Потому христиане постоянно стараются  поменять состояние своего сердца от плохово что мучает и расстраивает  избавиться а наполнить свое сердце БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ СВЯТЫМ ДУХОМ.  А что БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. Видите вот он путь как получить много в свое сердце того кто решает сколько жить.  А у христиан это таинство  есть причащение а еще есть исповедь и покаяние. А есть еще  наши молитвы к БОГУ а есть еще слово БОЖИЕ к нам которое прописано в БИБЛИИ и много чего есть еще что бы спастись. Видите вот так и надо настроиться на общение с тем кто дает путевку жить. И БОГ он ведь будет  рядом он в сердце, потому ПРОСИТЕ ДАСТСЯ, видите можно вот так  просто еще  попросить продлить годы и получишь а получишь по ВЕРЕ у  верующих еще как  ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ,  потому  самое главное это состояние сердце за этим и надо следить  потому в сердце надо иметь много БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА тем и занимаются христиане стараются на каждый день и час быть очищенными от врага разных обид, страстей,  разных вражиих семян и что бы на каждый день и час было много БОГА ЛЮБВИ в сердце. Когда по христиански наполните свое сердце БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ и делать это будете регулярно,  то уже предсказания всякие плохие  пожелания  всякие расстройства уже исчезнут и не будут иметь силы. И придет радость в сердце и мир в сердце то и узнаете БОГА уже через хорошее  настроение.  Видите вот оно сегодняшнее ваше состояние сердца и вот они на сегодня вас окружили расстройства и разные думы, которые не дают вам покоя,  и вот оно если примите ХРИСТА в сердце, то  будет  уже другое состоянии сердца и уже и будет другое  настроение. У вас оно как получилось вам сказали а вы  как бы поймали эту семечку вражию  и пережевываете собеседуете с этим разные варианты обдумываете потому начитались разной информации не можзете понять куда надо дальше двигаться что бы спастись,  потому не можете избавиться от расстройства. Один БОГ он знает когда нас можно забрать с ним и надо дружить,  потому видите выполнение заповедей и законов оно дает возможность быть ближе к БОГУ быть на прямом проводе с БОГОМ  и уже что бы долго жить  много зависит от того как себя ведешь и  что просишь. Потому идите в православную церковь покреститесь и начинайте регулярно вкушать плоть и кровь ХРИСТА. Вооружитесь только одним советом из многих тем советом,  который вас приведет в православную церковь.  Учитесь быть христианкой и читать и слушать БОЖИЕ СЛОВА и учитесь слушать свое сердце если вы будете за своим сердцем следить так как это делают христиане,  то из вашего  сердца вам будет подсказка на все ваши вопросы  идти от БОГА имя которому ЛЮБОВЬ.  Ваше сердце вас поведет. Потому видите раз БОГ имя которому ЛЮБОВЬ он живой и если христианин и на прямом проводе с БОГОМ,   то с БОГОМ и можно договориться что бы смерть отдалилась. Можно сказать что кое что БОГ он вам уже  подсказал через некоторые  коментарии.

Простите.<o:p></o:p>

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ. <o:p></o:p>

Можно, но не нужно.

Ответ на ваш вопрос: Да. Можно.

Если вам сказали, что смерть наступит через год — это еще не значит что так оно и будет. Если вы вышлете мне фотографии ладоней и более подробную информацию о себе, я скажу вам более точно.

Во многих трактатах смерть трактуется как перерождение, завершение одного цикла и начало нового.

Вычеркните из своей головы весь бред про карму. Она работает у тех, кто в нее верит. Ваша жизнь сейчас в ваших руках, и вы ежесекундно имеете возможность изменять своё будущее.

Поставьте себе ясную, четкую и достижимую цель, ради которой вы готовы жить несмотря ни на что, и делайте шаги в ее достижении. Ваше бессознательное само настроит ваш организм и деятельность вашего сознания на то, чтобы достичь цели. Конечно если у вас есть задача жить.

С уважением, Александр Гросс.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Эзотерика