Болит - вопрос №43496

Болит третий день внизу живота в правом углу. боль не сильная, но резкая, иногда затихает, иногда колит постоянно. отдает в поясницу, иногда в левый бок живота, периодически немеют ноги. Возможно ли воспаление придатков?

2 ответа

Ответы

Это может быть воспаление придатков или мочеточников. Так может проявляться аппендицит — не всегда аппендицит развивается классически.

Не теряйте время — отправляйтесь в больницу! Срочно!

Абсолютно согласна с экспертом — немедля обращайтесь к врачу, Вас должен осмотреть хирург и гинеколог, взять анализы крови и выполнить УЗИ.

Резкая спастическая боль в низу живота может говорить далеко не только об аппендиците, но и о апоалексии яичника, внематочной беременности, отхождении почечных камней или песка, спаечном процессе и частичной кишечной непроходимости. Все эти заболевания крайне опасны при отсутствии лечения, поэтому можете смело вызывать "скорую".