Как узнать его отношение. - вопрос №43540

Здравствуйте, мне 25 лет, я хожу на курсы. Какое-то время назад начала замечать симпатию ко мне со стороны преподавателя. Он всегда приветлив, очень внимателен, осторожно старается узнать одна ли я, или у меня кто то есть, пытается поддержать разговор, при встрече подолгу нежно смотрит в глаза. Он старше меня на 15 лет. Мне он тоже начал нравиться и мне быхотелось с ним отношений.  Но я боюсь, что дальше все так и не пойдёт, так как его, возможно, смущает разница в возрасте, и то, что я не одна.  Как показать ему свою симпатию не знаю, я очень застенчивая, а в его присутствии еще больше теряюсь. Уже не знаю, может, это только мои глупые фантазии. Совсем не хочется показаться дурой пристающей к преподавателю.

Буду рада любому совету.

Спасибо

Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Давайте определимся в приоритетах. Чего Вы хотите? Вы не одна (т.е. в данный момент имеете отношения), но Вам нравится человек более зрелый (ст на 15лет). Вы не знаете стит ли начинать новые отношения, потому что те, что есть — вроде бы устраивают. Я Вас правильно понял?

Да — Вам приятно внимание зрелого мужчины, оно поднимает самооценку. Какая разница, что он чувствует к Вам? Главное — чего Вы хотите от этих отношений (и хотите ли вообще). Похоже — Вы готовы "кинуться в омут" новых отношений, если будете уверены, что нравитесь ему? Так наиболее верный способ — спросить у него, а не гадать на ромашке.

15.11.10

Здравствуйте, Варя!

"Он всегда приветлив, очень внимателен, осторожно старается узнать одна ли я, или у меня кто то есть, пытается поддержать разговор, при встрече подолгу нежно смотрит в глаза", при этом Вы гооврите, что "его, возможно, смущает разница в возрасте, и то, что я не одна". Есть у меня подозрение, что это не его смущает (иначе не было бы знаков внимания), а Вас саму :)  Соответственно, заголовок Вашего письма я слышу как " Как узнать мое отношение" :)  А для того, чтобы его узнать, задайте себе несколько вопросов:

Приятно ли мне внимание этого человека?

Чем именно оно мне приятно?

Что меня смущает в возможности иметь с ним отношения?

Что произойдет, если у нас будут отношения?

Чего я от них жду? Чего боюсь?

Как я буду чувствовать себя рядом с ним?

Поговорите с собой не спеша и откровенно, возможно, все и станет на свои места;)

Удачи

С уважением

Ирина

15.11.10

Доброе утро. Девушка, задумайтесь о том, а не принимаете ли вы желаемое за действительное; о том, если он женат, источникм скольких бед в этой семье можете стать ("на чужом несчастье своего счастья не посторишь"); о том, какую боль вы причините своему молодому человеку ("как аукнется -так и откликнется");   о том, какую боль  и проблемы вы можете себе создать, если этот мужчина из категории  — поиграл и бросил.  

Мудрости вам.  Лидия.

16.11.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store