Возврат денег за товар

Здравствуйте! мы купили принтер(3в1)EPSON.дома проверили.он сканировал, но с компьютера не печатал.мы обратились в магазин, где купили его.там проверили и сказали, что он работает.но дома он у нас так и не работал.обративщись в сервесный центр(по гарантии) нам дали заключение, что он не работает.придя снова  в магазин за возвратом денег.нам ответили, что нового такого принтера нет в наличии, а деньги могут вернуть только с вычетом цены картриджей(т.к они ужеиспользовались)ноя понять не могу как можно проверить работу принтера не используя и не вскрывая картриджи??? в итоге, просчитав сумму возврата денег с вычетом цены картриджей, на руки нам остаеться 70 руб.!!! и это столько может стоить принтер??? как нам быть? со дня покупки прошло 10 дней.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Магази не прав.При возврате товара перерасчет цены не производится. При возврате покупателю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизлась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида и др. обстоятельств. Все преговоры ведите с продавцом в письменном виде. В претензии сошлитесь на ст. 503 ГК РФ. Скажите, что  в случае отказа в удовлетворении претензии обратитесь в органы по защите прав потребителей.

15.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращаться в отдел по защите прав потребителей.

15.11.10

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store