Перерасчет пенсии - вопрос №43567

Здравствуйте, я — работающий пенсионер. Могу ли я каким-то образом расчитать каким образом моя зарплата повлияет на перерасчет пенсии, который происходит 1 августа?

С уважением, Александр.

Ответы

Очень даже можете. Достаточно подать заявление в ПФР с просьбой сообщить Вам интересующую Вас информацию. Вам обязаны дать письменный ответ. Кроме того примерные расчеты можете найти в интернете по адресам www.uraltradeunion.ru/sborniki/stati/pens_reforma/raschet_pensii.html или informatio.ru/2010/01/primery-rascheta-pensii-s-uchetom-valorizacii-s-yanvarya-2010-g/  и других (достаточно в любом поисковике задать задание "примерный расчет пенсии").