здравствуйте! моя ситуация не отличается оригинальностью, все довольно банально... - вопрос №435685

здравствуйте! моя ситуация не отличается оригинальностью, все довольно банально...8 лет назад я познакомилась с молодым человеком, звали его М.между нами сразу установилось полное взаимопонимание и симпатия. Но тогда я была безответно влюблена в другого. с М. мы поддерживали дружеское общение, но для него этого было недостаточно, ему хотелось отношений. спустя несколько месяцев мы все же стали встречаться, хотя я продолжалалюбить другого. М. ухаживал, заботился обо мне и все вроде было хорошо, но мне не хватало свободы.спустя 3 месяца мы расстались( он был на меня обижен и мы не общались никак. у каждого была своя жизнь. через 4 года мы волей случая встретились. меня все это время мучила совесть, что я причинила ему боль. мы решили встретиться еще раз, я попросила прощения и попыталась откровенно все рассказать, но он ответил, что не может меня простить, но все же мы завязали отношения без обязательств.продлилось это недолго… мне нехватало внимания с его сторон и я ушла… и снова тишина, мы не общались. спустя еще 4 года мы вновь встретились, сошлись, но он сказал что не хочет серьёзных отношений и связывать себя обязательствами. я согласилась на такие условия, но сейчас понимаю, что для меня этого мало… я запуталась в этих отношениях и в себе. хочется уже как то определиться… меня не покидает ощущение замкнутого пространства, будто воздуха не хватает и стены давят… помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лися!

Не становитесь ли Вы заложницей  Вашего чувства вины за то, что «причинили боль» этому молодому человеку?

У Вас ведь к нему и сейчас как будто бы и чувств-то особенно нет… Но Вы продолжаете «отрабатывать свою карму», под влиянием чувства вины соглашаясь на «отношения без обязательств».

Да он Вам и не нужен, этот парень… Или я ошибаюсь? В любом случае, отношения эти очень деструктивны.

Проработать стОит, прежде всего, чувство вины. Корни такого сюжета — вероятней всего, в детско-родительских отношениях. В семье Ваших родителей.   

23.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store