Стимул к учебе - вопрос №43570

Как его найти этот стимул? Подскажите

Мне 16 лет

Учусь в Техникуме

Владимир

Вопрос задан анонимно
15.11.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Володя, вы верно учитесь на первом курсе техникума. У вас сейчас идет адаптационный период. Он — самый сложный. Потому что для вас все новое: группа, преподаватели, стиль подачи материала, режим обучения, требования. Все другое. И к этому надо привыкать. Вы спрашиваете — как найти стимул к учебе?.. Начните с того, что вы поступили учиться на любимую специальность. а теперь попытайтесь себе представить — кем и каким вы будете специалистом после окончания учебы, место работы, должность. Задумайтесь о том, что отлично закончив техникум вы получаете преимущество при поступлении в университет. Помните, что образование — это залог вашего обеспеченного и светлого будущего. И еще. Чтобы легче прошла адаптация, чтоб смысл обучения нашелся быстрей — запишитесь, исходя из своих потребностей и интересов,  в какую -нибудь секцию, кружок и т.д., коих так много в  вашем учреждении.  Проучитесь самый сложный переод — первый  курс. А потом учеба пойдет как по маслу.

Успехов вам в учебе и в поиске ее смысла. Лидия.

15.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Владимир.

Насколько я понял — Вы не хотите учиться. Почему? Наверное у Вас есть какая-то мечта или свое собственное видение своей жизни в целом. Есть надежда на финансовое благополучие и "сбычу мечт".

Возможно в техникум Вы поступили не по своей воле и Ваши надежды на будушее никак не связаны с той профессией, которую Вы сейчас получаете. Тогда расценивайте свое нынешнее положение как тренировку, развитие силы воли. Любой навык, тем более профессия — когда нибудь пригодятся в жизни.

Может Вы всеже немного дополните свой запрос?

 

 

15.11.10

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
6 ответов
21.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store