Правомерно ли??? - вопрос №43590

Когда умерла мать моих знакомых  Ивано­вых, они решили, что две сестры возьмут себе мебель, а дом решили передать брату. По истечении 9 месяцев одна из сестерстала претендовать на половину дома и обратилась к адвокату, который заверил ее, что она имеет право на 1/3 часть дома и посоветовал обратиться в суд с иском о продлении срока для принятия наследства.

Прав ли адвокат?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Одна из сестер имеет право на наследство 1/3 дома. Если не отказывалась от наследства.