Кредит - вопрос №43613

Здравствуйте! подскажите, возможно ли что бы юр.лицо погашало кредит физ. лица, если учитывать что это физ. лицо входит в состав учеридителей этого юр. лица(ООО), или возможно ли это как-то выполнить

Дополнение автора от 16.11.10 09:51:10

в таком случае, возможно-ли чтобы списывание ежемесячных платежей происходило с рассчетного счета этого ООО, т.е. оплачивать данный кредит по безналу, с рассчетного счета

Ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Ни чего противозаконного в погашении кредита физического лица юридическим лицом нет. Банку все равно от кого придут денежные средства по кредитному договору, главное чтобы они пришли с установленными процентами. Самое главное согласуйте порядок погашения кредита физического лица юридическим лицом (указание назначения платежа и др.). <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман<o:p></o:p>

добрый вечер! есть документ согласно которому и в срок должен погашаться кредит-это кредитный договор! естесственно кто будет его оплачивать значение не имеет! но списывать деньги с расчетного счета ООО банк не будет так как кредит потребительский и предоставлен физическому лицу!