Корректоры осанки фирмы Юнона-Нова - вопрос №43615

Сходила на прием в офис фирмы, оказалось что это сетевой маркетинг. Корректор стоит 6 500 т.р. Консультация врача тоже платна.

Диагностировали с помощью лазера, потом врач показывал фотографии, и объяснял где у меня что не так. Но мне не понравилось то, что по образованию он хирург и врач ЛФК. А вроде бы по позвоночнику специализируется вертебролог. Но в городе унас таких врачей нет.

Поэтому прошу уважаемых экспертов оставить свое мнение об этой фирме и корректорах. Говорят, что это какая-то очень хорошая методика.

Ах, да. Еще этот врач сказал, что позвоночник влияет на гормоны. У меня маленькая грудь и бедра, он сказал это из-за искривления (диагностировал кифо-сколиоз 2 степени). Я же ответила, что такая конституция была в молодости и у моей матери. Врач только лишь сказал, что это отговорка ленивых людей… как-то это все меня настораживает!

Вопрос задан анонимно
16.11.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Корректор осанки подобной конструкции не стоит этих денег. Существует несколько известных и крупных сетей ортопедических салонов, в которых предлагают большой ассортимент корректоров и корсетов по более адекватным ценам.

Диагностика с помощью лазера — это несколько сомнительное мероприятие. Для оценки состояния позвоночника Вам стот обратиться к неврологу или хирургу-ортопеду по месту жительства, которые дадут Вам рекомендации по выбору подходящего ортопедического средства, если в таковом есть необходимость. Хочу также заметить, что корректоры осанки и корсеты используются в лечении заболеваний позвоночника лишь во вспомогательных целях. В случае нарушений осанки и нестабильности главная роль отводится лечебной физкультуре, иногда присоединяют массаж, мануальную и физеотерапию. И запомните навестегда — лень при проблемах с позвоночником — Ваш худший враг, пассивными методами при отсутствии усилий с Вашей стороны и с помощью одного лишь корректора осанки Вы никогда не добьетесь эффекта

16.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store