Корректоры осанки фирмы Юнона-Нова - вопрос №43615

Сходила на прием в офис фирмы, оказалось что это сетевой маркетинг. Корректор стоит 6 500 т.р. Консультация врача тоже платна.

Диагностировали с помощью лазера, потом врач показывал фотографии, и объяснял где у меня что не так. Но мне не понравилось то, что по образованию он хирург и врач ЛФК. А вроде бы по позвоночнику специализируется вертебролог. Но в городе унас таких врачей нет.

Поэтому прошу уважаемых экспертов оставить свое мнение об этой фирме и корректорах. Говорят, что это какая-то очень хорошая методика.

Ах, да. Еще этот врач сказал, что позвоночник влияет на гормоны. У меня маленькая грудь и бедра, он сказал это из-за искривления (диагностировал кифо-сколиоз 2 степени). Я же ответила, что такая конституция была в молодости и у моей матери. Врач только лишь сказал, что это отговорка ленивых людей… как-то это все меня настораживает!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Корректор осанки подобной конструкции не стоит этих денег. Существует несколько известных и крупных сетей ортопедических салонов, в которых предлагают большой ассортимент корректоров и корсетов по более адекватным ценам.

Диагностика с помощью лазера — это несколько сомнительное мероприятие. Для оценки состояния позвоночника Вам стот обратиться к неврологу или хирургу-ортопеду по месту жительства, которые дадут Вам рекомендации по выбору подходящего ортопедического средства, если в таковом есть необходимость. Хочу также заметить, что корректоры осанки и корсеты используются в лечении заболеваний позвоночника лишь во вспомогательных целях. В случае нарушений осанки и нестабильности главная роль отводится лечебной физкультуре, иногда присоединяют массаж, мануальную и физеотерапию. И запомните навестегда — лень при проблемах с позвоночником — Ваш худший враг, пассивными методами при отсутствии усилий с Вашей стороны и с помощью одного лишь корректора осанки Вы никогда не добьетесь эффекта