Cемья - вопрос №43719

Здравствуйте! у меня такой вопрос: моя мама развелась с отцом около полутора года назад. Я была очень рада этому. Вот уже как 9 месяцей она живет с другим мужчиной и у них скоро свадьба.Я прекрасно к ниму отношусь. Меня волнует то, что я очень часто слышу их интимную жизнь. Как только двери спальни закрываються на ключ в голове сразу мысль:"Начинаеться...". Я уже как-то говорила об этом но нарвалась на возмущение со стороны мамы. Я часто слышу звуки, и мне это очень неприятно

Скажите, пожалуйста, как поступить?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вам не вторгаться в чужую интимную жизнь, а маме и отчиму соблюдать правила общежития.То, что неприятно — норма. Родительский секс — табу у нас на генетическом уровне, потом проходит. Реакция мамы — тоже нормально: стыд, злость, смущение, неловкость. Вырабатывайте у себя иную привычку, когда ключ в двери поворачивается. Пойдите помойтесь под шумным душем, включите муз. или кино с наушниками и т.п. А то так и будете сидеть перед закрытой дверью каждый вечер, что плохо для здоровья и может вызвать невроз. Врежьте замок, и в тот же момент закрывайте и свою дверь — у каждого своя территория, и за каждой закрытой дверью своя личная жизнь.

 Здравствуйте!

  Судя по всему, Ваша мама — молодая и привлекательная женщина, а уж если у нее есть муж, то было бы странно, если бы они не занимались сексом, согласитесь? А что именно Вас так смущает во всем этом? Звуки сами по себе ничего не значат, важен тот смысл, который Вы вкладываете в свое неприятие этой ситуации.  Возможно, это ревность? Или ощущение, что мама имеет свое личное пространство, которое делит не с Вами, а с кем-то другим?  Сколько Вам самой лет? Какие именно чувства у Вас возникают, когда Вы слышите их интимную жизнь?  Неприятно — это ведь очень размытое понятие…

  Что Вы сами хотели  бы -  не слышать звуков? Тогда можно закрывать все двери или включать телевизор или музыку. Или Вам не хочется, чтобы они вообще этим занимались и возмущение вызвано не звуками, а самим фактом наличия у мамы интимной жизни? Тогда нужно думать, почему такие чувства Вас беспокоят.

  Когда Вы сказали своей маме о том, что слышите их интимную жизнь, то что именно Вы хотели до нее донести, каков был смысл послания? Варианты: 1) я все понимаю и уважаю ваши отношения, но мне немного дискомфортно, когда я это слышу. Можем ли мы как-то найти компромисс, так что бы не причинять неудобств друг-другу?; 2) вы меня достали своим сексом, мне противно это слышать, немедленно прекратите это безобразие!; 3) что-то еще, вариантов много....  На что именно мама среагировала возмущением?

Отвечайте для себя на вопросы, возможно, что-то для Вас станет более ясным.

Удачи

С уважением

Ирина

Здравствуйте. Как только они в очередной раз закроют дверь на ключ скажите себе: "Так им сейчас хорошо. Замечательно. Сделаю и я тоже что-нибудь, чтобы мне было хорошо". И сделайте это.

Ребенок, как бы по-разному не относился к своим родителям на сознательном уровне, бессознательно любит их ОДИНАКОВО, потому что они оба дали ему жизнь, и в его клетках  ПОЛОВИНА генов папина, а половина мамина. И чем хуже он относится к одному из родителей на сознательном уровне, тем больше на бессознательном он его защищает. Я могу предположить, что вы бессознательно рассматриваете мамину интимную жизнь как предательство по отношению к папе. Но это не так. Они взрослые люди, и их личная жизнь вас не касается. По возможности, сохраняйте хорошие отношения с вашим отцом,  разрешите маме радоваться жизни и  радуйтесь сами.