Cемья - вопрос №43719

 

Здравствуйте! у меня такой вопрос: моя мама развелась с отцом около полутора года назад. Я была очень рада этому. Вот уже как 9 месяцей она живет с другим мужчиной и у них скоро свадьба.Я прекрасно к ниму отношусь. Меня волнует то, что я очень часто слышу их интимную жизнь. Как только двери спальни закрываються на ключ в голове сразу мысль:"Начинаеться...". Я уже как-то говорила об этом но нарвалась на возмущение со стороны мамы. Я часто слышу звуки, и мне это очень неприятно

Скажите, пожалуйста, как поступить? 

Вопрос задан анонимно
17.11.10
4 ответа

Ответы

Вам не вторгаться в чужую интимную жизнь, а маме и отчиму соблюдать правила общежития.То, что неприятно — норма. Родительский секс — табу у нас на генетическом уровне, потом проходит. Реакция мамы — тоже нормально: стыд, злость, смущение, неловкость. Вырабатывайте у себя иную привычку, когда ключ в двери поворачивается. Пойдите помойтесь под шумным душем, включите муз. или кино с наушниками и т.п. А то так и будете сидеть перед закрытой дверью каждый вечер, что плохо для здоровья и может вызвать невроз. Врежьте замок, и в тот же момент закрывайте и свою дверь — у каждого своя территория, и за каждой закрытой дверью своя личная жизнь.

17.11.10

 Здравствуйте!

  Судя по всему, Ваша мама — молодая и привлекательная женщина, а уж если у нее есть муж, то было бы странно, если бы они не занимались сексом, согласитесь? А что именно Вас так смущает во всем этом? Звуки сами по себе ничего не значат, важен тот смысл, который Вы вкладываете в свое неприятие этой ситуации.  Возможно, это ревность? Или ощущение, что мама имеет свое личное пространство, которое делит не с Вами, а с кем-то другим?  Сколько Вам самой лет? Какие именно чувства у Вас возникают, когда Вы слышите их интимную жизнь?  Неприятно — это ведь очень размытое понятие…

  Что Вы сами хотели  бы -  не слышать звуков? Тогда можно закрывать все двери или включать телевизор или музыку. Или Вам не хочется, чтобы они вообще этим занимались и возмущение вызвано не звуками, а самим фактом наличия у мамы интимной жизни? Тогда нужно думать, почему такие чувства Вас беспокоят.

  Когда Вы сказали своей маме о том, что слышите их интимную жизнь, то что именно Вы хотели до нее донести, каков был смысл послания? Варианты: 1) я все понимаю и уважаю ваши отношения, но мне немного дискомфортно, когда я это слышу. Можем ли мы как-то найти компромисс, так что бы не причинять неудобств друг-другу?; 2) вы меня достали своим сексом, мне противно это слышать, немедленно прекратите это безобразие!; 3) что-то еще, вариантов много....  На что именно мама среагировала возмущением?

Отвечайте для себя на вопросы, возможно, что-то для Вас станет более ясным.

Удачи

С уважением

Ирина

17.11.10

Здравствуйте. Как только они в очередной раз закроют дверь на ключ скажите себе: "Так им сейчас хорошо. Замечательно. Сделаю и я тоже что-нибудь, чтобы мне было хорошо". И сделайте это.

17.11.10

Ребенок, как бы по-разному не относился к своим родителям на сознательном уровне, бессознательно любит их ОДИНАКОВО, потому что они оба дали ему жизнь, и в его клетках  ПОЛОВИНА генов папина, а половина мамина. И чем хуже он относится к одному из родителей на сознательном уровне, тем больше на бессознательном он его защищает. Я могу предположить, что вы бессознательно рассматриваете мамину интимную жизнь как предательство по отношению к папе. Но это не так. Они взрослые люди, и их личная жизнь вас не касается. По возможности, сохраняйте хорошие отношения с вашим отцом,  разрешите маме радоваться жизни и  радуйтесь сами. 

17.11.10

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store