по поводу ориентации - вопрос №43854

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я девственник. Я заметил что меня возбуждают полные мужчины старшего возраста (маструбировал на гей порно) но полные девушки мне тоже нравятся но не так сильно. Гдето в лет 8-10 у меня был можно так назвать сексуальный опыт с мальчиком… полноценного полового акта небыло конечно, но все таки…
Помогите мне избавится от этого хочу стать 100% гетеросексуалом!Может быть я это переросту?

Дополнение автора от 19.11.10 15:26:07

Спасибо за ответы. Но всё, равно я считаю что сексуальная ориентация поддается изменению, нехочу забегать вперед но я уже почувствовал некоторые изменения и больше начал засматриватся на девушек :). Просто я отказался от мужской половины и воспринимаю их как друзей (мне даже сегодня сон приснился что мужчина мне предложил секс и я отказался) незнаю как это связано но все же… Я родился мужчиной и им останусь. Темболее сексуальные прдепочтения меняются с секс.опытом!

4 ответа

Ответы

Конечно вы это перерастете, многие лица мужского пола в детско-отроческо-юношеском периоде имеют опыт "общения" с лицами своего пола, вас возбуждает именно мужчины или анальный секс?

Если вы хотите быть гетеросексуалом никто вам не сможет момешать.

Мне тоже кажется, что Вам не о чем беспокоиться, просто сейчас в Вашем организме "играют" гормоны, позже успокоитесь. Также многое изменится, когда найдете девушку, тем более если Вам нравятся полненькие, это будет проще, чем завоевать любовь супермодели:)

А приятные ощущения при анальном сексе есть абсолютно у всех мужчин (это анатомические особенности строения мужского организма, у девушек такого нет), просто 90% мужчин являются ярыми гомофобами и в этом ни окружающим, ни себе не признаются.

Перестаньте копаться в себе и побольше общайтесь со сверстниками и особенно со сверстницами:)

Здравствуйте! Понимаю как Вам непросто живется. Но я не стала бы так легко к этому относится как коллеги. Все может оказаться гораздо глубже. Направленность полового влечения является врожденной и "бороться" с природой не только трудно, но и бесполезно, все равно натура рано или поздно проявится. Мне кажется, сначала нужно разобраться с самим собой — действительно ли Вы хотите измениться и почему! В этом в значительной степени могут помочь психологи (кстати они консультируют на этом сайте). Неплохо посоветоваться также с сексологом (или сексопатологом), но не потому, что с Вами что-то не так, просто эти специалисты хорошо ориентиованы в подобных вопросах. Если есть вопросы — пишите.

Час добрый!

 По данному поводу уже не один десяток раз я отвечал в разделе психология.

Вот недавно, был подобный вопрос об ориентации, но от девушки.

Ответ с точки зрения классики психоанализа, а он отличается от общепринятых медицинских, не так давно были и принудительно госпитализированы в психдиспансеры и осуждены не одна тысяча людей по статье за однополые добровольные отношения.

Если обратиться к классике психоанализа, где утверждается следующее: сексуальность человека изначально полиморфна, а любая форма сексуальной ориентации обозначается как невроз ориентации, то происходящее с Вами – можно определить как пробуждение чувственности, и обретение изначальной сексуальной полиморфности.

Американская психиатрическая ассоциация категорически запрещает своим членам корректировать сексуальную ориентацию, потому что это однозначно наносит вред клиенту.  Из этой же точки то, что у них, очень много тех зрелых, взрослых людей, кто пишет левой рукой, потому что насиловать ребёнка, который берёт ложку или ручку в левую руку: «возьми в правую!» – это из той же категории подавления индивидуальности.

Начните для ликбеза этого пробела с чтения литературы по психологии сексуальности: Фрейд, Лоуренс, Карен Хорни…

<o:p> </o:p>