Вопрос к геникологам - вопрос №43902

Здравствуйте, УЗИ показало, что у меня эндометрия яичников — это РАК или нет? Чем это может быть вызвано и можно вылечить или нет? Врачи мне ничего толком не говорят, выписали пока только гормональные таблетки из за нарушения цикла Регулон и все.



Дополнение автора от 19.11.10 21:15:18

Я бы с большой радостью забеременела, но врачи говорят, что с моей эндометрией это невозможно, она приводит к бесплодию, а мы с мужем очень хотим малыша.

Вопрос задан анонимно
18.11.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я с Вашими врачами совершенно не согласна.

Вам все равно сейчас лучше хотя бы полгода пролечиться гормональными препаратами, потом можно будет сделать перерыв, во время которого активно делать ребенка:) Помните, что зачать ребенка можно примерно с 9 по 16 день цикла (если цикл 28 дней) и я имею в виду ежедневные попытки, а не 1 раз за весь этот период.

20.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эндометриоз не является опухолью, а опухолевидным процессом — ЭТО НЕ РАК, вызвано тем, что частички эндометрия (матки) попали на яичники и там происходят те же процессы, что и в матке(менструации) назначенные гормональные таблетки и есть лечение (одно из видов), возможно и хирургическое лечение, но нужны показания. Вылечить возможно. 

19.11.10

Эндометриоз опасен не своим ростом, а своими "менструациями" (т.к. клетки эндометрия реагируют на гормональные изменения в организме), при этом выделяется кровь в брюшную полость, что приводит к сильным болям и даже иногда оперативным вмешательствам. Поэтому целью лечения является изменение гормонального фона женщины, чтобы эндометриоидные клетки не кровили, проще всего этого добиться оральными контрацептивами, однако самое лучшее и физиологичное лечение — это беременность, причем часто женщины выздоравливают полностью.

Хирургическое лечение — это прижигание (коагуляция) очагов эндометриоза, делается лапароскопически, однако не всегда удается найти все очаги.

19.11.10

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store