Грожданское право - вопрос №43986

9.10.2009г Зав.д.сада Гонохова О.М. Уволила меня по ст81п.п.(а)п.6

трудового кодекса РФ, хотя мною было подоно заявление об увольнении с 17,09,2009г.Я написала заявление т.к. посчитала нужным переписывать заявление не стала,.Зав.д.сада сказала что нужно написать его по форме и уволила меня по статье.Могу я подать в суд на руководителя организации т.к.за этот период времени я обращалась в федеральную службу по труду и занятости, моё заявлениебыло рассмотрено ревезором, но результатоми проверки я осталась не довольна могу ли я обратится в суд-сейчас.

 Я не являюсь членом профсоюзной организации имеет ли право выносить решение профсоюзная организация на моё увольнение но при этом в приказе нет подписи не председателя профкома не его членов

Ответы

В суд вы можете подать и не обращаясь в другие инстанции. Это ваше право! Тем более, что результатом проверки вы не удовлетворены. А также заявление вы написали раньше, чем вас уволили за отсутствие на рабочем месте. Только необходимо собрать доказательства ваших слов. Обращайтесь за консультацией подскажу точнее.  Удачи!!!

Срок исковой давности для обращения в суд по спорам об увольнении составляет один месяц со дня получения трудовой книжки или копии приказа об увольнении. Из вопроса очень похоже, что этот срок уже пропущен.