Грожданское право - вопрос №43986

9.10.2009г Зав.д.сада Гонохова О.М. Уволила меня по ст81п.п.(а)п.6

трудового кодекса РФ, хотя мною было подоно заявление об увольнении с 17,09,2009г.Я написала заявление т.к. посчитала нужным переписывать заявление не стала,.Зав.д.сада сказала что нужно написать его по форме и уволила меня по статье.Могу я подать в суд на руководителя организации т.к.за этот период времени я обращалась в федеральную службу по труду и занятости, моё заявлениебыло рассмотрено ревезором, но результатоми проверки я осталась не довольна могу ли я обратится в суд-сейчас.

 Я не являюсь членом профсоюзной организации имеет ли право выносить решение профсоюзная организация на моё увольнение но при этом в приказе нет подписи не председателя профкома не его членов    

Ответы

В суд вы можете подать и не обращаясь в другие инстанции. Это ваше право! Тем более, что результатом проверки вы не удовлетворены. А также заявление вы написали раньше, чем вас уволили за отсутствие на рабочем месте. Только необходимо собрать доказательства ваших слов. Обращайтесь за консультацией подскажу точнее.  Удачи!!!

19.11.10

Срок исковой давности для обращения в суд по спорам об увольнении составляет один месяц со дня получения трудовой книжки или копии приказа об увольнении. Из вопроса очень похоже, что этот срок уже пропущен.  

20.11.10

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store